Почему считается, что участники антоновского восстания на Тамбовщине, были невинными жертвами, "белыми и пушистыми"?

Сармат Оракул (78447), закрыт 15 лет назад
А все зверства творили ЧОНы, РККА и НКВД. А ведь для попавшего в плен к антоновцам, расстрел был просто подарком судьбы...
Лучший ответ
василий васильев Мыслитель (8349) 15 лет назад
Политика сейчас такая, все что связано с коммунистами грязью поливать
Остальные ответы
Бумага Марака Просветленный (33257) 15 лет назад
Потому, что они реально были белыми и пушистыми. Как ты.
EUGENE Просветленный (44662) 15 лет назад
Не все так считают. Так считают идеологи нового режима. Они и на слуху. Но оболганное прошлое уже "стреляет из пушки"...
Борис Искусственный Интеллект (137433) 15 лет назад
у меня личные счёты с антоновцами.
они убили моего ближайшего родственника.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
На любой войне, тем более длительной, тем более гражданской люди звереют. Кстати, ни один серьезный исследователь ничего про "белых и пушистых" не писал. Вы берете какую-то пропаганду и начинаете контрпропаганду. К выяснению истины это никакого отношения не имеет.
Антоновское восстание, кстати, показало многие отрицательные черты русского народа. Руководитель восстания был предан.
СарматОракул (78447) 15 лет назад
Я не говорю о серьезных исследователях, я говорю о том, что вдалбливается в головы сейчас, последние 24 года.
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 15 лет назад
Тю.... у некоторых тут гитлеровские солдаты стали белыми и пушистыми, а уж про них-то простому обывателю гораздо больше известно, чем про "тамбовского казака" атамана Антонова
Алекса С Мудрец (14364) 15 лет назад
никто так не считает, это была серьезная сила, против которой были направлены армия, милиция, ЧК..
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А как же стоны на страницах "демократической" прессы? А ведь еще было "расказачивание".