Как обнулить память пальчиковых аккумуляторов?

Юрич Профи (822), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 14 лет назад
Нет у них памяти.. . Есть так называемый "эффект памяти" - когда с некоторой периодичностью заряжают полуразряженный аккумулятор, то ёмкость этого аккумулятора снижается по сравнению с первоначальной.
причина - химико-физические процессы внутри. Относится, кстати, к любым аккумуляторам - от автомобильных до телефонных и пальчиковых. Как с этим бороться? В качестве профилактики полезно время от времени полностью разряжать аккумулятор на малых токах, после чего его вновь заряжать. Если ёмкость уже снижена по сравнению с первоначаьной процентов на 30, то, возможно, придётся проделать эту процедуру 2 или 3 раз подряд.
Для автомобильного аккумулятора ток будет достаточно малым, если подцепить к нему лампочку на 12 вольт
где-то в 10-20 ватт ( и ждать после этого день-два-три пока она окончательно не перестанет светиться ).
Пальчиковые аккумуляторы лучше разряжать ( а потом и заряжать ) парами - при полной разрядке удобно в цепь из двух последовательно включённых аккумуляторов подцепить лампочку от фонарика на 3 вольта - свечение и будет индикатоом разряда.
Удачи !
Остальные ответы
Vit. Мастер (2388) 14 лет назад
А что может быть за память в пальчиковых аккумуляторах? Заряд что ли? Обнулить? Замкни их тогда нах...
навигатор Оракул (94790) 14 лет назад
нагружаете лампочкой 2.5 вольта до полного затухания=так снимается эффект памяти=потом ставите на полную зарядку током не более 10 процентов от емкости=это называется КТЦ-контрольно-тренировочный цикл