А как проверить массу у фары????)))))

[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826), закрыт 15 лет назад
снимать ее и на весы чтоли??? а зачем это????)))))))))))))))))))))

Доброе время!!!
Лучший ответ
Староста Просветленный (26368) 15 лет назад
это кагта легко.. . лучше снять её потом взвесить машину потом поставить потом назад потом еще раз взвесить потом путем нехитрых матиматических вычислений выщитать вес.. . а потом повторить операцию чтоб точняг быть уверенным)
Источник: Добрый день!! ! Удачки!
Остальные ответы
Любитель пива Просветленный (33486) 15 лет назад
Массу у фары проверяют контролькой, но ты можешь и на весы положить.
Миша Логинов Мастер (1233) 15 лет назад
Масса -это полярность тока + и - тоесть нужно контролькой прозвонить или к электрику подъехать
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
проще с весами в магазин сходить и на тихаря взвесить!
Владимир Жамов Мастер (1508) 15 лет назад
Взвешиание не даст нужных результатов. Это из другой оперы. Чтобы фара выполняла свою функцию хорошо, нужно чтобы питание ее было соответствующим. А "масса" здесь играет сновную роль!!!!
Андрей Климов Мудрец (11214) 15 лет назад
"Проверить массу" -технический термин обозначающий проверку контакта Минус, бортовой сети автомобиля. В стандартном авто минус идет по "массе" (железным частям авто)
Для проверки можно взять удлинитель автомобильный с лампочкой и одним проводом подключить его на Плюс, аккумулятора, а вторым на железную часть фары. Если лампочка загориться значит контакт на массу есть, если нет ищите обрыв или неплотное соединение.
[78]-ой элемент ТаблицыОракул (88826) 15 лет назад
тыщу лет не видел железных фар!))))
Андрей Климов Мудрец (11214) не сама фара конечно,а металлический цоколь куда лампа вставляется. Один из проводов там (обычно короткий) идет на массу.
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) 15 лет назад
Русь а ты скажи зачем те я те скажу как.. . а то мож мну тожа проверить нуно а я и не в курсе...
Источник: приветик ;-)))
Марина Просветленный (46364) 15 лет назад
на безмене и в авоське))) ) тока делай сам, а то обвесят 100%))))))))))))))
Источник: Приветики!!!
ЁлКо Оракул (68382) 15 лет назад
Кладешь в пакетик и безменом взвешиваешь-тока там не точно граммы покажет) )
Еще мона и встать на напольные весы с фарой в руках, а потом без фары, и вычесть разницу))))))))))
Источник: Привееееееееетик! Дорогой ))))))))))))))))))
С@ныч Просветленный (49379) 15 лет назад
Да! Адназначна! :-))))
СМЕЛАЯ 54 RUSПросветленный (33718) 15 лет назад
вау, какие луди... привет Кирх
монокль Просветленный (33145) 15 лет назад
2 в одном. сам спросил и сам ответил.
Источник: привет
pp945 Мудрец (10516) 15 лет назад
как то одного автоэлектрика спросили "сколько весит минусовой провод на автомобиле" - и он ответил - "столько же, сколько весит кузов этого автомобиля", и тогда задаваемый вопрос человек воскликнул "вот это масса"....может отсюда и пошло это выражение :)