почему врачи перестали любить людей? ведь раньше это считалась самая гуманная профессия. А сейчас даже в больницу ходить

мила Мастер (1992), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ведь когда идут в медицыну знают какая зарплата.Может просто мозгов не хватило поступить туда где много платят.Ведь пациенты в этом не виновны.
Дополнен 15 лет назад
вы знаете одному стаматологу его же коллега сделал замечание :ты пломбу плохую поставил,выпадет быстро.На что первый ответил мне всеравно ,мне дженьги зарабатывать надо.
Лучший ответ
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
А потоум что они больше всего денюжки любят - это первое
А второе - мало кто в медвуз идет по призванию - в основном туда идут те кого или мама с папой туда отправляют (видите ли мама с папой хотят чтобы их дитятко врачом стало) или просто не знают куда поступить, или верно подмечено не поступили куда изначально хотели - идут в мед - и отсюда дикая нелюбовь к своей профессии и соотвественно к пациентам
Little belopushistenky kittenПросветленный (25851) 15 лет назад
Хотите сказать, что в МЕД так легко поступить?)))))))
Остальные ответы
Бакс Банни Мыслитель (9904) 15 лет назад
Как вас любить спереди или сзади... .
Врач не должен никого любить, должен знать свою профессию, и делать свое дело. все...
милаМастер (1992) 15 лет назад
нас просто любить надо.а не торгашом быть .
Бакс Банни Мыслитель (9904) Люда, я вас люблю ей богу, легче?
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
если брать районные поликлиники, то там одни хамы практически. А знаете почему? Кто остался в районных поликлиниках? Одни неудачники и бывшие троечники. остальные давно либо в стационарах, либо в платных клиниках. Они себя так ведут, т. к. на их место в очереди никто не стоит, в затылок не дышит, отсюда и хамство и безнаказанность. Делают, что хотят!
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
потому что отупели, в 90 х годах
можно было с легкостью купить ЛЮБОЙ диплом. .
Вот и результаты. Я тоже боюсь ходить
в больницы...
МАРУСЯМастер (1336) 15 лет назад
И не ходи - через лет 20 - ляжешь
Злобный Заяц Оракул (79004) и это говорит медик, вот вам все ответы на ваши вопросы. Вопросов больше нет.
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
платят мало, а требуют много...
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
людям, которые в районные поликлиники ходят, платят еще меньше
милаМастер (1992) 15 лет назад
платят мало?Тогда идите в нефтяные магнаты.А здесь на чаше весов человеческая жизнь.
Игорь ПлатуновПросветленный (35659) 15 лет назад
Произошло ДТП 30.12. Постардавших привезли в районную больницу с различными переломаими. Гипс пострадавлим наложили только 11.01 Потому что врачи этой больницы были на рождественских каникулах. И кто с кого много требует? Если врач и за 3000 плохо работал, даже за 300 000 он лучше работать не будет.
мила Мастер (1992) согласна с вами .Сколько волка не корми...
МАРУСЯМастер (1336) 15 лет назад
не думаю что вопрос корректный. Врач в любом месте врач . Не место красит человека , а наоборот. А хамы в любой профессии есть - исключения не есть правило
Ксюшка Мудрец (15583) 15 лет назад
согласна с бакс-бани.... врач должен знать свое дело... за что же ему любить своих больных? за их болячки, за то что они ходят и жалуются? ну вот сами то ответье- за что? больные им что то сделали счастливое, что бы их любить нужно было?
милаМастер (1992) 15 лет назад
боюсь что и дело то свое они не знают.А только денег все мало и мало.А люди то тут причем.
Ксюшка Мудрец (15583) с этим я согласна, что и дела к сожалению своего они не знают...но это не означает что они все же должны любить своих больных.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
да нам и не нужна любовь врачей, нужно сочувствие и реальная помощь
Ксюшка Мудрец (15583) натуля, вопрос был именно про любовь, я про любовь и отвечаю. а вообще врач не может испытывать сочувствие к каждому пациенту, потому что у него их за день десятки, что с ним станет если он к каждому будет сочувствовать и переживать?
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
да нам и не нужна любовь врачей, нужно сочувствие и реальная помощь
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
их зарплата смешная стала,,, нет удовлетворенностью в своих желаниях... и потребностях при таком раскладе...
МАРУСЯ Мастер (1336) 15 лет назад
а почему пациенты считают себя вправе хамить человеку, который решил им помочь
Игорь ПлатуновПросветленный (35659) 15 лет назад
Когда в больничной палате у больного начались судороги, а мед. персонал подошёл только через 7минут, то как с такими врчами разговаривать??? Хорошо ещё что без мата получилось.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
Хамить? Да только что вы меня дурой обозвали, Кто кому хамит??? Сразу видно медика хамовитого.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
Хамить? Да только что вы меня дурой обозвали, Кто кому хамит??? Сразу видно медика хамовитого.
А вы всегда Натуля 2 раза на вопрос отвечаете?
vays Профи (903) 15 лет назад
На голодный желудок любить как-то не очень получается !!!
милаМастер (1992) 15 лет назад
ну такие уж и голодные-е...
vaysПрофи (903) 15 лет назад
Людмила, дай Вам Бог здоровья, чтобы жизнь не сталкивала Вас с поликлиниками и больницами! А вообще в абсолютно любой профессии есть твари и есть очень хорошие люди, профессионалы. Так пусть вторые встречаются на Вашем пути намного чаще первых !!!
мила Мастер (1992) Спасибо .Вам так же поменьше встречаться с отрицательными героями.Удачи.
Игорь Платунов Просветленный (35659) 15 лет назад
Наших врачей надо построить в одну шеренгу и через одного лишить диплома. Спросите "За что? " А если есть за что то сразу к стенке.
МАРУСЯМастер (1336) 15 лет назад
А не правы Вы. батенька.И ещё бы неплохо Вам посетить психиатра- полечиться от злобности и нервозности
Игорь Платунов Просветленный (35659) Вы к какой категории себя относите? К той, что не сможет подтвердить свой диплом? Или к тем у которых есть за что?
Наташка Мыслитель (9898) 15 лет назад
ты тогда зачем идешь учиться на врача?? ? знаешь что зарплата не большая, а дело надо делать в любой ситуации, помочь человеку. а врачи постоянно не в настроении, чем то не добольны. скажешь им что тебя беспокоит, они даже этому вниманию не уделяют.
МАРУСЯМастер (1336) 15 лет назад
найди подход к врачу
мила Мастер (1992) боюсь что к вам даже на танке срашнор подход искать.не дай бог к такому медику обратиться.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
Людмила! Может быть вначале начать с себя? Вы любите ваших докторов которые занимаются Вашим здоровьем и здоровьем Вашей семьи?
МАРУСЯМастер (1336) 15 лет назад
Точно. А то сегодня решила помочь женщине с грудным ребенком - выписку сделать, вообще то это не входит в круг моих обязанностей - ну и результат! Она меня же и грязью облила
милаМастер (1992) 15 лет назад
Вы знаете дело не в моей любви к ним ,а в самосохранении.Доверялась а потом ревела белугой.Вот такой расклад.А когда врач может себе позволить сказать пациенту мне за это не платят и это не входит в мои обязанности (а вот от конвертика я бы не отказалась ) грош цена такому врачу.Гуманностью вроде и не пахнет теперь в этой специальсти.
Борис Айзикович Просветленный (48284) Уважаемая Людмила! Могу сказать лишь следующее: 1. Стоит подобрать себе доктора который бы Вас устраивал и Вы ему доверяли и долго и счастливо будете жить под его охраной и профессионализмом. Когда то давно это уже было в России и называлось ЗЕМСКИЙ ВРАЧ, а сейчас так живут во всех развитых странах кроме нас. 2. Не стоит всех мести под одну гребенку и 3. Кроме профессии есть еще и человеческий фактор. Вот что такое инстинкт самосохранения в наше время относительно здоровья, а то Вы идете к врачу, как в прочем и большинство, только тогда когда "жареный петух клюнет" Поверьте сталкиваюсь с этим каждый день и собственно говоря ответы на майл.ру не самый правильный способ искать квалифицированной помощи, а посмотрите сколько людей тут сидит и задают вопросы не решаемые заочно
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
мы вас просто обожаем, и вы нас, когда мы вам деньги в карман кладем, Вот от районного невролога добилась только хамства (вдеь я же без талона, но с острой болью) и переписывания в мою же карточку моего же ответа ЯМРТ, вот и весь прием врача... Доктор, чего вы пишете, я вам ксерокопию сделаю. Вот сегодня взяла деньги и через знакомую договорилась иду в стационар к специалисту. Тысячу в карман доктору и получу назначения. А болею 2-ю неделю ...
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
мы вас просто обожаем, и вы нас, когда мы вам деньги в карман кладем, Вот от районного невролога добилась только хамства (вдеь я же без талона, но с острой болью) и переписывания в мою же карточку моего же ответа ЯМРТ, вот и весь прием врача... Доктор, чего вы пишете, я вам ксерокопию сделаю. Вот сегодня взяла деньги и через знакомую договорилась иду в стационар к специалисту. Тысячу в карман доктору и получу назначения. А болею 2-ю неделю ...
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
мы вас просто обожаем, и вы нас, когда мы вам деньги в карман кладем, Вот от районного невролога добилась только хамства (вдеь я же без талона, но с острой болью) и переписывания в мою же карточку моего же ответа ЯМРТ, вот и весь прием врача... Доктор, чего вы пишете, я вам ксерокопию сделаю. Вот сегодня взяла деньги и через знакомую договорилась иду в стационар к специалисту. Тысячу в карман доктору и получу назначения. А болею 2-ю неделю ...
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
Борис прав, врача надо искать ооочень тщательно.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
Борис прав, врача надо искать ооочень тщательно.
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
А на что Вы можете рассчитывать при таком к ним отношении?
милаМастер (1992) 15 лет назад
только на себя.
Little belopushistenky kittenПросветленный (25851) 15 лет назад
Александр, Ваш ответ - единственный достойный.
Эля Мастер (1267) 15 лет назад
Все врачи циники и им насрать, что с вами и как. Вы представьте если они будут каждому сопереживать, что тогда будет? Это профессия такая, трезво оценить ситуацию и назначить лечение.
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
Работая в амбулаторной травме, не знаешь кто у тебя в ночи за дверью стоит.
Открываю дверь, стоит в немецкой! шинели, обкуренный в дрызг с камнем в руке товарищ (или чмо в ботах) - не знаю как выразиться правильнее чтобы никого не обидеть. Губа разбита шить надо. То что он наркоман- это было понятно сразу. Человек (?) даже не мог понять зачем его сюда занесло и у какого врача он находится. Дословно разговор:
-Что с вами случилось?
-Доктор, когда меня ударили по яичникам, у меня произошло семяизвержение!
А далее было как в фильме ужасов- мы со второй м/сестрой ушли в туалет. Вдруг слышим: -Где эти б-ди!? !
Говорю напарнице: воду не спускай!
Что делает человек ( ?)-разбивает стекло в курилку ( в двери стояли стекла) и простите ссыт туда!
Заметьте травма на втором этаже. Если бы он вышиб дверь, пришлось бы прыгать со второго этажа. Но нам повезло,
он отошел в кабинет и мы убежали в приемник что-бы вызвать милицию. Вернувшись-увидели-растворов он нам переколотил кучу! Половину оставшейся ночи писали заявления и мыли кабинет!
Это я к тому, что не нужно уж совсем категорично заявлять, что все врачи уроды и рвачи и среди обывателей находятся не лучшие представители человечества. А вообще как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно! "
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
ой, ну давайте не будем про крайсности, как вы сейчас...
Тринити Мыслитель (6687) Это не крайность, это жизнь , я рассказада маленький эпизод, а так эта "крайность" повторяется через смену пусть даже и не в таком облике.
A.V. Мудрец (11559) 15 лет назад
Опять врачи виноваты, опять они только и умеют, что деньги у пациентов отбирать. То, что "мозгов не хватило", тут вы не правы - попробуйте, или пусть ваши знакомые, дети попробуют, я даже больше скажу дело не в том, что бы поступить, а в том что не каждый сможет учиться - очень многие вылетают, даже с последних курсов. И перестаньте судить врачей, который к вашему огорчению выныждену питаться, одеваться, платить за коммунальные услуги, платить за садики, за школы, из расчета своих "достойных" зарплат. Если вам так не НРАВИТЬСЯ это, то ПОЧЕМУ вы до сих пор жалуетесь друг друг (пациентам) и врачам. Жалуйтесь президенту, министру здаравоохранения (Вы хоть знаете, что нынешняя и предыдущий министры НИЧЕГО не знают о медицине, они вообще никого отношения к ней не имеют) , жалуйтесь о том, что по тарифам ОМС перичный прием врача-травматолога ( к примеру) стоит 15 рублей, жалуйтесь о том, что рентген-снимок - 1,5 рубля (примерно) .
Или к примеру: выходит бабушка из кабинета врача и начинаеть причитать - "ой, совсем лечить не хотять.. ну, куда енто годиться... выписал лекарства.. а деньги на них, деньги где я возьму! " У меня тольк один вопрос, это что ЛИЧНО врач занимаеться изготовлением, распространением и реализацией лекарств и устанавливает на них цены?
А "про любовь" к пациентам вот здесь: http://otvet.mail.ru/question/24321600/ .
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
дохтур, а что, Вы в и/б тоже так безграмотно пишете "НравиТЬся", когда правильно "НравиТся" в данном случае, надеюсь, что это опечатка... А как сейчас студенты в мед.ВУЗах учатся, не надо мне рассказывать, у меня дочь студентка, у нее друзья студенты-медики мед ВУза. Так вот, дочушка то говорит, что страшно будет к таким врачам ходить лечиться. Занятия прогуливают, ни хрена не знают. Так что нынешние спецы еще ничего, то ли еще будет )))
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) Вообще-то правильно писАть как раз "нравитЬся". Проверка: что делатЬ? Вопрос с мягким знаком, значит и в глаголе он есть.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
дохтур, а что, Вы в и/б тоже так безграмотно пишете "НравиТЬся", когда правильно "НравиТся" в данном случае, надеюсь, что это опечатка... А как сейчас студенты в мед.ВУЗах учатся, не надо мне рассказывать, у меня дочь студентка, у нее друзья студенты-медики мед ВУза. Так вот, дочушка то говорит, что страшно будет к таким врачам ходить лечиться. Занятия прогуливают, ни хрена не знают. Так что нынешние спецы еще ничего, то ли еще будет )))
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
дохтур, а что, Вы в и/б тоже так безграмотно пишете "НравиТЬся", когда правильно "НравиТся" в данном случае, надеюсь, что это опечатка... А как сейчас студенты в мед.ВУЗах учатся, не надо мне рассказывать, у меня дочь студентка, у нее друзья студенты-медики мед ВУза. Так вот, дочушка то говорит, что страшно будет к таким врачам ходить лечиться. Занятия прогуливают, ни хрена не знают. Так что нынешние спецы еще ничего, то ли еще будет )))
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 15 лет назад
А не думали, что народ перестал уважать и любить докторов? Представьте, сейчас сидите, пишите. А завтра идете на медосмотр и Вас видит врач. Как к Вам отнесется? Понимаю, ситуация немного фантастична, но все же...
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Потому, что люди и государство их не любят.
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Идет по улице мужик. В песочнице - девочка отрывает игрушечному мишке голову.
Мужик: Девочка! Ты что - животных не любишь?
Девочка (недобро глядя на мужика) : Да я и людей не особенно!

Очень мало людей ЛЮБЫХ профессий ЛЮБЯТ себе подобных (понаблюдайте в жизни) .
А проблемы в медицине - системные. Поверьте, даже если мы все в один миг возлюбим пациентов, то не изменится НИЧЕГО (в плане качества оказания медицинской помощи) .
Удачи!! ! И не болеть!! !