объясните, в чем отличие православной Пасхи от еврейского праздника? в чем суть? православие - воскрешение, а там?

Мяу Искусственный Интеллект (386758), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Вообшето слово пасха, означает Переход.
От одного времени в другой. Подобно витку спирали Цыкл жизни от смерти к возрождению это закон природы. Так и человек по мере возраста меняется и рождается новым в соответствия приобретенных знаний.
Все в детстве думали одно а в сравнении после десятого класа мысли поменялись в соответствии знаний.
незря паску отмечают весной Это время пробуждения.
Яицо- это символ жизни когда из не живого рождается живое.
Остальные ответы
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Разница в разных календарях
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 15 лет назад
А там умертвление тысяч детей. . В том и глобальное отличие иудаизма от христианства.
АндрейМыслитель (7140) 15 лет назад
Отличие между иудаизмом и христианством, такое же как у корней дерева и его ветвей!
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) Скорей как у корней и плодов.
Артем Кириллов Мастер (1426) 15 лет назад
У иудеев Пасха - это вывод Моисеем евреев из египетского плена. А у христиан Пасха - переход от смерти к жизни, от земли к небесам. Это стало возможно благодаря смерти и воскресению Христа.