А Вы заметили, что при голосовании наибольший рейтинг как правило у одного из первых трёх ответов?

АА Мудрец (18372), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Или у последнего.
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Когда нету явно выделяющегося хорошего и полного ответа, а остальные вобщем-то равноправны - не всё ли равно за какой из правильных проголосовать. В принципе - даже есть какая-то справедливость - кто раньше ответил - тому и приз.

На вопросы типа какой выбрать телефон/МР3 плеер - я сам не знаю - и для меня все ответы вобщем-то равноправны. Так что если нет более-менее аргументированного - я и сам выбираю из первых или рандомом. (это вообще когда ответы действительно равноправны).

Вопросы типа "осуждение" - тоже не легко оценивать. Если нет точки зрения, схожей с моей - тоже вроде бы без разницы за какой проголосовать.
В таких случаях - просто удобно просмотрев все и начав выбирать сразу же остановиться в начале.
Последний по той же причине.

Грустный факт для отвечающих на такие вопросы - но что делать...
Остальные ответы
Вероника Мыслитель (8893) 17 лет назад
Нет, не заметили, у кого больше написано
Викуля Мудрец (14340) 17 лет назад
многие люди голосует за первый попавшийся, только бы набрать баллы - а ближе всег первые три..дальше прокручивать страницу им лень
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Это когда страниц много листать надо, а так и последний может получить наибольший рейтинг...
Источник: опыт голосования.
Master Профи (777) 17 лет назад
Ну даже незнаю, Вы так говорите какбуд-то сами ищите самый лучший ответ на 50-ти страницах! !
http://inetfir.com/friend/?e8ecefee1463b68913571e020c87eac5
Sutulaja@ Мастер (1593) 17 лет назад
Я подтвердю твою статистику и буду в конце списка. ПРОВЕРИМ :)))
Сергей Тиханович Мыслитель (9331) 17 лет назад
Это нормально, что ПРАВИЛЬНЫЙ ответ появляется в первых-же ответах. А дальше -повторы.
Ира Просветленный (23936) 17 лет назад
Я и последняя была и получала свои 10 баллов.Но в основном народ ленится читать чужие ответы.Мне если лень -я вообще не голосую,а уж если голосую,то читаю все ответы.Иногда бывает действительно трудно выбрать.
Пользователь удален Мастер (1035) 17 лет назад
а я хочу вот так вопрос задать)
http://otvet.mail.ru/question/2443160/
Источник: приглашаю ответить
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Это потому что многие голосуют ради баллов и выбирают лучший ответ формально. Лишь бы тыкнуть побыстрее и к следующему вопросу.

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
При голосовании выбирают первый попавшийся или первый наиболее убедительный ответ. Именно так сумма голосов складывается и дает коллективный результат. В этом нет никакого парадокса или козней со стороны голосующих.

PS/ Ой, не заметил приписки "у последнего". Когда шумная часть обсуждения заканчивается, то вопрос становится фактически невидимым для большинства. Энтузиаст не полениться пролистать весь список и выложит свою козырную карту. Тоже очень понятно.