Сколько нужно толщины утеплителя для пеноблочных стен 30 см?

Slava Phil Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Дом из пенобетонных блоков, толщина стены - 30 см. Утеплитель - минвата.
Дополнен 15 лет назад
Московская область
Лучший ответ
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
минвату беру 10, а пенопласт 5 обычно.. для МО хватает вполне....
Остальные ответы
Сергей Смирнов Просветленный (35672) 15 лет назад
10 см. впринципе хватит. Если у Вас зимой темп. примерно -20.
IQ 83 Мастер (2161) 15 лет назад
Ты регион не указал. Какие у вас зимы?
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад

Вот таким образом 5 см для Подмосковья за глаза. Желательно Рокволл. Лучше пеноплекс, но дороже. УДАЧИ в утеплении.
Елена Толкачева Мудрец (12942) 15 лет назад
Мы проложили УРСУ 5 см между пеноблоками и гипсокартоном (в ширину металлического профиля) . Тепло. М. о.
Владлен Ключник Мастер (1143) 15 лет назад
Вспененный пенополистирол 50 мм с выборкой - а бальше и штукатурка и т. п. - по вкусу и необходимости