А чем отличается драма от мелодрамы?

Олечка Мастер (2377), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kobald Мудрец (11543) 15 лет назад
Драма — литературный и кинематографический жанр, получивший особое распространение в искусстве XVIII—XXI веков. Постепенно вытеснил другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовую сюжетику и более приближенную к обыденной реальности стилистику.
Драмы изображают, преимущественно, частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Мелодрама (греч. Δρα´μα — действие, melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п. Мелодрама - от греч. meloz (песня) и драма (жанр театрального драматургического или сценического произведения).
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Остальные ответы
SoulStalker Мастер (2246) 15 лет назад
у мелодрам еще есть розовые сопли)))
КоРзИнА ВаЗеЛиНа Мудрец (19754) 15 лет назад
Драма - это грустный фильм о чем угодно (война, семья, друзья...) , а мелодрама о любви