Запах из трубы в ванной

Екатерина Дерябина Мастер (1019), закрыт 15 лет назад
Из трубы в ванне переодически начинает вонять (не просто пахнет, а ужасно воняет). Уже не знаю чем пользоваться. Перепробовала все возможные средства- не помогает. Единственное что может прекратить этот ужасный аромат так это если закрыть дырку в ванной пробкой, но потом когда пробку вытаскиваешь в нос ударяет сильный "аромат" Запах от туда не регулярный, может в течение недели вонять, а потом месяца на полтора- два прекратиться.
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как с этим справиться
Лучший ответ
Макс Нескажу Мыслитель (9828) 15 лет назад
Ну это такая проблема у всех. Ща обесню. Дело в том, что сливные трубы в ваной, умывальника, а самое главное МОЙКИ на кухне, да сортира соединяются в один коллектор. И вот когда моем посуду, то части пищи попадают в трубу, накапливаются, не то что засор, но маленьке кучки. В воде начинают гнить. Появляется запах. со временем всё больше и больше.
Есть решение. Вот как я делаю. Раз в неделю прохожу вантусом по всем отверстиям. Так по максимуму прохожу. При включённой воде. Запаха никакого не будет.
САМОЕ МОЩНОЕ СРЕДСТВО - ВАНТУС.
Источник: Личный опыт.
Наталия КильдееваМыслитель (8884) 15 лет назад
давай, мне тоже интерсно)))
helenОракул (51824) 15 лет назад
И мне..только ремонт сделала
helenОракул (51824) 15 лет назад
не верю..раньше ведь не было. мы уже 30 лет в квартире живем
Остальные ответы
Александр Оракул (61485) 15 лет назад
Вызвать лучше сантехника. Или сами купите сантехнический трос и прошурудите им.
Искусственный Интеллект (304339) 15 лет назад
нарушен гидрозатвор сифона... пригласите сантехника.. за 10 минут исправит... или сами замените сифон...
Shambaloid Просветленный (29068) 15 лет назад
Такая штука есть - гидрозатвор (колено) , в принципе, если он высохнет, будет вонять канализацией
Вадим Гуру (3584) 15 лет назад
Посмотрите, гидрозатвор у вас есть? Может его забыли поставить? Это именно то средство которое препятствует прохождению запаха из фановой трубы в помещение. Обычно есть везде: ванна, раковина, унитаз.
helenОракул (51824) 15 лет назад
а куда надо посмотеть?
ВадимГуру (3584) 15 лет назад
непосредственно под сливным отверстием ванны

примерно вот такая штука
ВадимГуру (3584) 15 лет назад
А вот его принцип действия:

Вода находящаяся в гидрозатворе препятствует проникновению запахов
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139323) 15 лет назад
изгиб трубы или гофры - в котором стоит вода - это и есть гидрозатвор - водяная пробка \Фигня это все - типа там вода испарилась - чтобы она испарилась - надо несколько месяцев ждать
Юрий Василишин Оракул (57905) 15 лет назад
Катюша, на сливной трубе ванной есть специальный изгиб, в котором, по идее, всегда должна находиться вода и перекрывать поступление амбре из канализации. Когда кто-нибудь из жильцов, чьи стоки идут в ту же трубу, что и твои, резко спускает большое количество воды, возникает вакуум. В результате вода из сифона высасывается, и ты получаешь возможность представить себя в городском канализационном канале. Налей в сливное отверстие водички, и ты лишишься этого удовольствия. После этого можно и пробкой заткнуть, чтобы не высасывало воду из сифона.
О результате сообщи.
3tv Мыслитель (9627) 15 лет назад
1. Проверьте исправность гидрозатвора (колено под ванной) - есть ли в нем вода.
2. Сгоняйте кого-нибудь на крышу проверить фановую вентиляцию. Кто физику не учил часто зимой затыкают ее тряпьем вместо того чтобы поставить решетку с обратным клапаном, а весной забыват убрать.
Наталья Иванова Знаток (487) 15 лет назад
мне сантехник посоветовал чистить трубы Кока-Колой.... Говорит лучше любый других средств!
Искусственный Интеллект (304339) 15 лет назад
тогда уж лучше спрайтом..
k190.ru Мастер (2302) 15 лет назад
как писали выше причина в гидрозатворе. 99% ремонт (замену сантехники) сами делали или гастрабайтеры
Jessi Malinova Ученик (195) 8 лет назад
А если это душевая кабина? сантехник сможет чтото сделать?
ЭКСПЕРТ-ВЗГЛЯД Знаток (310) 8 лет назад
Решается все гораздо проще: надо в любое место домашней канализации поставить маленький аэратор ( продается например в ОБИ) и тогда перестанет происходить срыв гидрозатвора при разряжении системы канализации. Просто, дешево и решит проблему!