Извините за глупый вопрос, но зачем нужен эмулятор PS 2?

Олег Cчастливый Ученик (22), закрыт 15 лет назад
Я так понимаю, что на теперь в дисковод можно вставить диск от PS 2 и он пойдёт.
В общем объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Алекс TYK Ученик (155) 15 лет назад
Ну да, ты можешь скачать его с сайта.
Выстави управление, но если вкинуть диск в дисковод, то ни чего не получиться. Качай игры с инета, и играй.
Вот только вроде смысла нету... Глупо.
Остальные ответы
Администрация PSPN.ru Мастер (1123) 15 лет назад
Эмулятор нужен для того чтобы эмулировать игры от PS2 к примеру на PC. Если у вас не имеется данной консоли, но зато есть диски от неё (например которые вам подарили друзья) , вы можете скачав эмулятор играть в эти игры на PC не имея консоли PS2
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 15 лет назад
Ну да. Всё правильно. Есть же фанаты этой приставки, которые любят играть в те ещё игры.
Андрей Оракул (62384) 15 лет назад
Компьютеру для выполнения какой либо задачи нужна программа или драйвер.
Andrej Martin Гуру (4356) 15 лет назад
эмулятор нужен чтобы играть игры данной приставки на компе что то вроде драйверов на какое нибудь железо. а понимаеш ты правильно, но насчет диска не знаю, а вот если игра у тебя на компе загружена то пойдет.