как быть

Olga Metzler Знаток (423), закрыт 14 лет назад
Мой муж последнее время стал мне преписывать всех кого не увидит в любовники. Потом закатывает скандал. Недавно преписал мне моего дядку и испортил все отношения с ним. Как быть.Что сделать что бы успокоить моего мужа.
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 14 лет назад
УдалитьУдалить ответ
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )

Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .

P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2795) 14 лет назад
а ты достатоно уделяешь ему внимания?...
Елена Урсу Гуру (2876) 14 лет назад
ой, что-то муж совсем разошелся! надо его успокаивать.... валерьяночки накапай)))) )

если серьёзна, то может у него самого рыльце в пушку? а то не с того не с чего такая ревность подозрительна очень....
soDJg Мыслитель (7453) 14 лет назад
Гопоту не перевоспитаешь. . Наведи ему стрелки на спортивных штанах и купи семочег..
Марина Машталлер Мастер (1031) 14 лет назад
Ничего тут не сделаешь. Комплекс неполноценности у твоего мужа. А может и любовница у него появилась, коль ревность внезапная.