Балласт- это что или кто?

Милая Я Мила Просветленный (39109), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если человека так назовут
Лучший ответ
Евгений Корняков Знаток (375) 15 лет назад
дополнительный груз, предназначенный для достижения лучшей устойчивости транспортного средства, для смещения центра тяжести в нужном направлении, в наземном транспорте — для повышения сцепления колёс с поверхностью. В качестве балласта могут выступать мешки с песком (для воздушных шаров) , металлические или бетонные изделия, забортная вода, заполняющая балластные цистерны (для подводных лодок, плавучих доков, танкеров, балкеров, других кораблей и судов).
Остальные ответы
Айрат Ильясов Гуру (3752) 15 лет назад
* Балласт в транспорте — дополнительный груз, предназначенный для достижения лучшей устойчивости транспортного средства, для смещения центра тяжести в нужном направлении, в наземном транспорте — для повышения сцепления колёс с поверхностью. В качестве балласта могут выступать мешки с песком (для воздушных шаров) , металлические или бетонные изделия, забортная вода, заполняющая балластные цистерны (для подводных лодок, плавучих доков, танкеров, балкеров, других кораблей и судов) . Например, электровоз ВЛ10у постоянно нагружен балластом из бетонных блоков, установленных на раме для достижения необходимого сцепного веса.

* Балласт в электротехнике — вспомогательные активные (резисторы) и реактивные (дроссели, трансформаторы) сопротивления.

* Балласт в переносном значении — нечто, обладающее малой удельной полезностью.

* Балласт — материал для верхней части строения пути (балластной призмы) в железнодорожном путевом хозяйстве. Как правило, это щебень, реже — галька, песок, асбест.
Светлана Бокова Мыслитель (7569) 15 лет назад
Лишний вес или груз, в зависимости где находится.
Влад Мыслитель (6240) 15 лет назад
ну к примеру в подводной лодке его роль играет забортная вода ее закачивают насосами и лодка погружется . .или в воздушном шаре там с помошью балласта регулируют высоту
Вадим Бабинчук Гуру (2830) 15 лет назад
Это довольно широкое понятие, смотря в каком контексте
мадам Брошкина Мыслитель (7823) 15 лет назад
то что выбрасывают не жалея)))