как можно избавиться от сухости кожи на лице в домашних условиях

Катюнька Мастер (1452), закрыт 15 лет назад
и еще от прищиков в домашних условиях.. заранее спасибо
Лучший ответ
ROLEX Знаток (353) 15 лет назад
Пить много воды и соков, чтобы пропитаться изнутри. При сухой коже: очищение кожи лица проводить маслом; увлажнять гидролипидными эмульсиями и кремами, например кремом Energy Move от Cristian Dior, лосьоном Reponse Jeunesse Matis, эмульсией Hydranorme от La Roche-Posay
Остальные ответы
Татьяна Марьина Профи (707) 15 лет назад
Помогают маски из йогурта или меда)
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 15 лет назад
Купи Гарньер "Для очень сухой кожи" Помогает! от прыщей- Клерасил
Пользователь удален Знаток (262) 15 лет назад
Маски. Яичныйжелток, лимон))) )
Ещё круто капельку глицерина туда)))
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
от прыщиков принимать таблетки пивные дрожжи, продаются в аптеках, а от сухости вообще смазывать на ночь жирным кремом, но с прыщиками не знаю как.
Regina Ученик (167) 15 лет назад
Это признак нехватки воды не только в самой коже, но и частичного ее недостатка в организме. Если сухость кожи лица проявляется только периодически, то вывести ее из этого состояния будет несложно с помощью косметических средств. Если же вы чувствуете стянутость кожи постоянно, и не только в области лица, но и на теле, — отнеситесь к себе внимательнее, не списывайте все на перепады температуры, кондиционеры и неправильное питание, так как это может быть симптомом неполадок в гормональной сфере или нарушения в метаболизме витаминов и микроэлементов. Иногда для внутреннего успокоения лучше обратиться к специалистам (эндокринологам, дерматологам) .
Почему мы, в основном, говорим о сухости лица, а не всего тела?
1. Дело в том, что 80% водных ресурсов кожа получает из организма. Будучи самой отдаленной, внешней нашей областью, по идее, кожа должна получать жидкость в последнюю очередь. Чтобы это компенсировать, природа создала в ней множество транспортных магистралей — кровеносных сосудов, и этим все уравновесила, иначе любая ранка на лице заживала бы очень долго. Поэтому по степени увлажненности кожи можно косвенно судить о количестве жидкости в организме.
2. Факторы внешней среды, такие как ветер, солнце, мороз, переход из теплого помещения в холод-ное — их влияние на нашу кожу настолько велико, что согласно одной из теорий старения, программы старения кожи, заложенные на генетическом уровне, даже не успевают реализоваться. Вы, наверное, замечали, насколько с годами становится заметна разница между кожей лица и кожей тела. В детстве ее еще нет, в 20 лет баланс еще сохранен, в 30 лет уже намечается проигрыш кожи лица, в 40 лет кожа тела еще выглядит очень хорошо, ну а лицо… Просто в холод на тело мы надеваем и шубы и дубленки, а лицо остается «неодетым» .
Защищать кожу лица мы можем с помощью косметических средств.
3. Сама кожа тоже имеет защитные барьеры, препятствующие повышенному испарению влаги. Это водно-жировая мантия, покрывающая эпидермис (внешний слой кожи) снаружи, и межклеточное связывающее вещество, которое находится в самом эпидермисе.
Что же делать для предотвращения высыхания кожи?
Пить много воды и соков, чтобы пропитаться изнутри. При сухой коже: очищение кожи лица проводить маслом (можно оливковым) ; увлажнять гидролипидными эмульсиями и кремами, например кремом Energy Move от Cristian Dior, лосьоном Reponse Jeunesse Matis, эмульсией Hydranorme от La Roche-Posay. Перед выходом на мороз желательно нанести на кожу лица питательное защитное средство плотной консистенции, можно поверх вышеуказанных кремов и эмульсий. В этом случае они создают давление на полезные вещества, которые находятся в этих препаратах, которые глубже проникают в кожу. К тому же образуется преграда для испарения воды из эпидермиса.
Вот несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.
Рецепт 1:
Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.
Рецепт 2:
В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3:
По утрам для сужения пор лица можно обтирать лицо кубиком льда. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку - так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо быстро, не нажимая
Рецепт 4:
Маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
Источник: врач дерматолог-косметолог
Юлия Гуру (3373) 15 лет назад
залейте 1 ст. ложку овсяных хлопьев горячим молоком тщательно перемешаете пдождите де то 1 мин. затем этой смесью хорошенько потрите лицо массажными вижениями в теч 1-2 мин, затем смойте теплой водой. эта процедура хорошо очищает и оздоравливает кожу лица. потом сделайте такую масочку 1ст. ложку меда разведите горячим молоком чтобы получилась кашецеобразная смесь и нанесите на лицо на 15-20 мин, затем смойте теплой водой. очень хорошо помогает
Блондинка Мастер (1062) 15 лет назад
увлажнять кожу надо - масками
а от прыщиков хорошо масло чайного дерева, но она как раз таки подсушивает
еще хорошо протирать лицо настоем березовых почек - чем чаще, тем лутче раз 5 в день надо
алёна белова Знаток (437) 8 лет назад
попробуйте скрабом для кожи лица и после этого сметаной на лицо.