Может ли продавец быть материально ответственным, если он не подписывал договор о мат. отв.

Шоповалов Андрей Ученик (60), закрыт 15 лет назад
Расписывался только в получении товара.
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126525) 15 лет назад
Продавец относится к такой категории работников, с которым работодатель обязан заключить договор о материальной ответственности. Он может быть отдельным видом договора, а может включаться в основной трудовой договор. Посмотрите основной трудовой договор, скорее всего, там есть об этом пункты.
Остальные ответы
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
В соответствии со ст. 243 Трудового кодекса, если товары были получены продавцом по разому документу, такой продавец может нести материальную ответственность за недостачу тех товаров.