Умные дяденьки! Подскажите! см. фото
Как убрать синий фон на буквах под иконками на рабочем столе? Ужасно раздражает...!)))

да не дело в цвете! Раньше его ВООБЩЕ небыло....т.е. таких прямоугольников, просто ОБЩИЙ фон....
Винда у меня немецкая, поэтому буду объяснять в картинках: Нажимаешь"пуск"-"рабочий стол"-

в открывшемся окне окне выбираем

в новом окне ставим галочку в третьей строчке

сохраняем, и от проблемы не остаётся ни следа.
Нажимаешь Правой кнопкой на "Мой компьютер" выбираешь свойства. Вкладка Дополнительно. Нажимаешь кнопку параметры в Быстродействии. Выйдет Окно Параметры быстродействия и во вкладке Визуальные эффекты нажимаеш выбрать Особые Эффекты и в спике поставть галочку напротив "Отбрасывание теней значками на раб. столе". Вот и все
правой кнопкой на рабочий стол - свойства - рабочий стол - справа цвет - выбираешь
удачи
Правой кнопкой по столу > Свойства > Рабочий стол > Внизу кнопка "Настройка" > Веб > Убрать флажок с "Закрепить элементы рабочего стола".
Свойства экрана вкладка оформление - дополнительно, там с настройками поэксперементировать.