Пишу брату сочинение на тему "школа будущего"

Алька-пулемётчица Гуру (3641), закрыт 13 лет назад
О чём бы написали вы в такой теме?
Лучший ответ
Юля юля Мастер (1208) 15 лет назад
скажите что будут компьтеры вместо тетрадей и роботы вместо учеников и учителей :)
Алия ЗайнутдиноваМастер (1089) 15 лет назад
эт банально
Остальные ответы
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
Оу, классная тема. Я когда учился крассиво ее расписал ток училка меня не любила и тройку влепила, хотя там офигенское сочинение было.
Я написал примерно так: В детстве, людям будут делать специальные разъемы в голове для чипов. Школ не будет. Вместа них будут специальные здания где им будут вставлять чипы с определенной профессией и они будут совершенствоватся. Бла-бла-бла=) Придумай и дополни=)
Алька-пулемётчицаГуру (3641) 15 лет назад
весело).
Но брату идея не понрвилась.
Jack K Мудрец (19146) Ну писать же что-то надо=)
Harry MorganУченик (214) 9 лет назад
Из мультика Футурама украл идею. Там 3000 год и в начале так почти и происходит- чипы людям с их профессией вводят
Илья Мастер (1414) 15 лет назад
Давате рассуждать не от простого к сложному, а от сложного к простому. Может мы превратимся в неандертальцев в поеденной молью шкуре. И учиться мы будем при свете костра, разожённым кем-то, при помощи где-то найденной зажигалкиZippo
- Оракул (64569) 15 лет назад
Я понимаю значение слов «ШКОЛА БУДУЩЕГО» : что это школы, которые выпускают в жизнь людей нового поколения, разносторонне образованных, но не отягощенных лишними стереотипами. Дети которые заканчивают такие школы свободно развиты духовно и творчески и наполнены истинной культурой и достойно использующие свой интеллект. Учащиеся должны понимать, как достичь своей цели и реализовать свои потенциальные возможности. В «ШКОЛАХ БУДУЩЕГО» должны быть более углубленные изучения всех предметов, история развития предмета, его настоящее, его применение и может его будущее. Еще мне кажется, классы, в которых изучают естественные науки должны представлять собой маленькие лаборатории оснащенные литературой и техникой на своем уровне.
Помимо науки для детей всех групп и возрастов должны быть разработаны спортивно–оздоровительные комплексы, например: гимнастика, бассейн или тренажерный зал. Также должны быть квалифицированные врачи, которые должны наблюдать за здоровьем детей. Психологи, которые смогут вести разъяснительные работы с подростками и выводить их из проблем, помогать родителям в общении с их детьми, содействовать подрастающему поколению в выборе профессии.
В таких школах должны воспитывать международное взаимопонимание, понимание культур и религий мира и толерантность. Также в «ШКОЛАХ БУДУЩЕГО» должны изучать окружающую среду и методы ее сохранения и развития.
Еще мне кажется, что со старшей школы каждый учащийся должен иметь собственный компьютер с выходом во всемирную «паутину» (Интернет) . Уроки должны быть больше похожи на проектную деятельность, чтобы дети больше занимались не теорией, а усваивали эту теорию на практике, повторюсь, что для этого нужно современное оборудование.
После основных занятий должны быть консультации и различные кружки, которые будут развивать в новом поколении различные навыки. Школы обязаны иметь связи с государственными ВУЗами разных направлений. И с учащимися старших классов должны заниматься преподаватели из этих ВУЗов. И это будет помогать при поступлении.
Для детей с не очень сильными знаниями должны имеется связи с профессиональными училищами (колледжами) . В «ШКОЛАХ БУДУЩЕГО» также должны существовать комнаты отдыха, в которых дети в течение 30 минут могли бы немного расслабиться в тишине.
Еще бы хотелось, чтобы такие школы во время каникул выезжали небольшими группами за границу для получения навыков и обмена знаниями. Я так думаю, что «ШКОЛЫ БУДУЩЕГО» должны быть не только для нормальных детей, но и для детей с ограниченными возможностями, потому что они тоже имеют право на такое образование.
Мы должны жить под девизом «Дети наше будущее» , чтобы подрастающее поколение действительно стало «нашим будущим» они должны быть образованы в духе нового времени именно тогда они станут и нашей гордостью и опорой все это должно закладываться в «ШКОЛАХ БУДУЩЕГО» .
Татьяна Селезнёва Гуру (3164) 15 лет назад
Школа будущего-это во-первых, самое высокое по качеству образование, учителя только с большим опытом работы. В каждом кабинете цифровые доски, у каждого ученика вместо книг ноотбуки. На перемене дети играют в спортивные игры,