Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у алкоголиков всегда плохое настроение?

Флер Де Лис™ Гений (53131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213192) 15 лет назад
Почему у алкоголиков всегда плохое настроение?

Канадские ученые провели исследование, согласно которому, удовольствие, получаемое от спиртного, обратно пропорционально количеству выпитого.

В эксперименте участвовали крысы мужского пола, которым вводили соляной и алкогольный растворы, отслеживая уровни эндорфинов, энкефалинов и динорфинов.

Оказалось, что под воздействием низких доз алкоголя, у грызунов повысились уровни опиоидных нейропептидов мозга, приносящих эйфорию, но они уменьшились при повышении доз напитков. По мнению авторов исследования, большие дозы наряду с успокоительными обладают гипнотическими эффектами и усиливают беспокойство. Если после двух стаканов настроение не улучшается, следует остановить принятие спиртного напитка. Ученые планируют в будущем продолжить эксперименты уже на людях, чтобы выяснить, как поведет себя в подобной ситуации человеческий организм, сообщает medicinform.