Откуда у черепахи панцирь?

Флер Де Лис™ Гений (53131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 15 лет назад
Они с ним рождаются. . .

Развитие панциря происходит с самого рождения. . .

Данный черепахе с рождения панцирь со временем становится крепче и крепче. Так панцирь дан черепахе для защиты от хищников, то понятно, что у морских черепах панцирь менее прочный, чем у наземных. «Материалом» для панциря является растущая на груди и спине роговая кожа. Образование слоев роговой кожи, собственно, представляет панцирь черепахи.
Панцирь окутывает черепаху почти полностью, оставляя, на виду только конечности. .

Окаменевшие останки древней черепахи помогли ученым разгадать загадку Редьярда Киплинга - откуда у черепахи панцирь
Только нижняя часть животного была покрыта защитным панцирем. Это известие позволяет ученым разобраться в эволюции этого вида.

Обнаружение Odontochelys semitestacea ("полупанцирной зубастой черепахи") помогло восстановить утраченное эволюционное звено между черепахами с полноценным панцирем и их беспанцирными предками. Окаменелые останки особей, обнаруженные при раскопках в провинции Гуйчжоу на юге Китая, датируются возрастом 220 млн лет. Эти черепахи были предками всех других ныне известных видов черепах.

Останки помогли исследователям развенчать теорию, что панцирь черепахи сформировался из костных пластин, как у крокодила, разросшихся и слившихся воедино. Международная группа ученых заключила, что конкурирующая теория о том, что панцирь сформировался при сращивании спинного хребта с ребрами, по всей вероятности, верна.

Так как панцирь покрывал тело черепахи лишь частично, исследователи заключили, что его нижняя часть, пластрон, сформировалась раньше верхней, карапакса.

Останки всех трех особей, обнаруженные в прошлом году, хорошо сохранились. У них был обнаружен еще один признак, который никогда прежде не находили у черепах - зубы на обеих челюстях.

У черепах были заостренные морды, и ученые, опубликовавшие результаты своих исследований в журнале Nature, уверены, что они умели плавать. Они полагают, что наличие брюшного щита, защищавшего животных от нападения снизу, свидетельствовало о том, что они жили в воде. Обнаружение окаменевших морских рептилий и беспозвоночных вблизи от места находки трех черепах тоже указывает на то, что особи жили у моря либо в дельтах рек.

Наличие панциря обуславливает сильно-развитые мышцы, чтобы в момент опасности черепаха могла быстро спрятать свои конечности под панцирем. Панцирь становиться полностью закрытым благодаря твердым костям головы и лап черепахи, которыми она закрывает отверстия в панцире. ..
Остальные ответы
Пафнутий Загрызайло Мудрец (13467) 15 лет назад
Ой, не знаю, но если на аватарке Вы, то я верю в будущее планеты.