Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько длится подлинный медовый месяц?

Флер Де Лис™ Гений (53131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Британские специалисты провели опрос общественного мнения и определили точный период медового месяца. Это 2 года, 6 месяцев и 25 дней.
Именно столько длится супружеская идиллия у европейской пары после обмена кольцами на глазах у родственников и работников загса. После этого карета превращается в тыкву. Другими словами, жизнь входит в обычную колею, обрастает рутиной и теряет своё былое очарование.

Учёные уже назвали 2,5-летний срок подлинным медовым месяцем. По его истечении совместная жизнь входит в привычку, исчезает романтическая атмосфера, мужчины перестают помогать женщине по хозяйству, а женщина прекращает обращать внимание на то, как она выглядит дома. Наступают суровые семейные будни …
По истечении этого срока супруги начинают воспринимать брак как нечто само собой разумеющееся. Мужчина становится ленивым и безынициативным и все больше времени проводит на диване. а женщина забрасывает свою внешность. Исчезает ощущение праздника.

Ранее мексиканские ученые из Национального автономного университета провели исследование и установили, что любовь — это временное помешательство, «срок действия» которого не превышает четырех лет. Причем влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Повторный всплеск эмоций и чувств после расставания объясняется лишь привязанностью или сексуальным влечением. Даже в самых крепких романтических привязанностях ресурс прочности исчерпывается после четырех лет.
Остальные ответы
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
У нас с мужем до сих пор, хотя женаты не один год.