Какие меры ответственности могут быть применены к лицам,совершившим данное правонарушение(аргументируйте)?

Эльвира Хамидуллина Ученик (87), закрыт 14 лет назад
В результате длительного и бесконтрольного хранения аммиачной воды и жидких комплексных удобрений в негодных, разгерметезированных емкостях на складе предприятия «Сельхозхимия» происходила их постоянная утечка в количестве 2,5 тонн, что привело к загрязнению близлежащих земель, уничтожению урожая, выращенного жителями заселенного пункта на своих приусадебных участках .Наряду с этим имелись три случая отравления аммиаком стрелочниц, последние были доставлены в местную больницу железнодорожной станции. Виновными в происшествии были признаны руководитель предприятия «Сельхозхимия» С. и начальник склада Т.
Лучший ответ
Михаил Сидоров Профи (615) 15 лет назад
начиная с дисциплинароной ответственности (замечание, выговор, увольнение) вплоть до административной (глава 7 КоАП) , уголовной (экологические преступления) и гражданско-правовой (причинение вреда здоровью)
Остальные ответы
Nickolay Gontar Знаток (380) 15 лет назад
Боюсь, кроме самосуда и силового выколачивания материальной компенсации никакие меры вам не помогут.
А что аргементировать, и так понятно.