Как вписывается язычество в современный мир?

Милана Гуру (3206), закрыт 15 лет назад
Среди основных признаков архаического сознания:
Мышление бинарными оппозициями (добро - зло, сила - слабость, день - ночь) .
Одушевление всего сущего .
Невозможность выстраивания объектов в логическую иерархию.
Интегральное восприятие объектов, невозможность выделить из них отдельные признаки.
Рассмотрение всех объектов как однократных, невозможность объединять объекты в множества.

Таким образом каждый язычник должен:
Попытаться убить каждого незнакомого человека, (так как любой не-друг - враг, и. т. д.) .
Уговаривать свой телефон принять входящий вызов, а потом благодарить его за это.
Перестать различать родовые и видовые категории, утверждать что между березой и дубом нет ничего общего, так как родовой категории "деревья" в его сознании существовать не может.
Отказаться от всех абстрактных категорий и признаков, например избавиться от понятия "цвет", так как этот признак неразрывно связан с каждым его носителем и не существует сам по себе. Если язычник читает газету, то он должен либо поверить ей от первого до последнего слова, либо полностью её отрицать.
Отказываться верить в существование леса, а видеть в нем только совокупность деревьев. Даже не совокупность деревьев, а конкретные отдельно стоящие деревья.

Признаков архаического сознания много, и все они демонстрируют абсолютную невозможность язычника существовать в условиях современного мира. Следовательно все наши ряженые язычники всего лишь испытвают желание поклоняться МПХ, и плясать у костра на берегу речки, короче очарованы внешней атрибутикой язычества.
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Как полный отстой оно вписывается.
Источник: Молодец! Золотко дай им ещё по мусалам.
Остальные ответы
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 15 лет назад
Чушь трёх, нет четырёх сивых кобыл!
Посмотрите на Японию и не пишите более всякой глупости.
МиланаГуру (3206) 15 лет назад
Здесь тебя вылечат http://la-volador.livejournal.com/
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) Нормаљные фотки.Веселятся люди-Жыzњ славят.
Antal4 Мастер (1924) 15 лет назад
Кулич языческий символ который попы переиграли по своему.
gdfgd gdfgdУченик (100) 15 лет назад
Ну да, а сосиска тоже символ который вся цивилизация переиграла по своему?! )))))))))))))
Милана Гуру (3206) Да не слушай ты этого идиота, он болен. Ему лечиться надо здесь http://la-volador.livejournal.com/ язычество это диагноз.
Пользователь удален Профи (805) 15 лет назад
Откуда списано? Язычество вокруг нас.
ББ ( БРОНЕБОЙНЫЙ БОЕПРИПАС) Просветленный (47841) 15 лет назад
Мудрено баешь... а на деле то все проще. К слову, в англоязычных странах нас более 2 мл. человек (ани тожа гхлупыя) ББ.
МиланаГуру (3206) 15 лет назад
Здесь тебя вылечат http://la-volador.livejournal.com/
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
:))) А в Африке вас ещё больше!:)))
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Как вписывается язычество в современный мир?
Само язычество вписывается по видимому хорошо. Но то что вы написали не уверен. Нужно искоренять. ДА?
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
язычество не вписывается в современную жизнь. современная жизнь этим язычеством преисполнена
Евгений Мыслитель (8476) 15 лет назад
любая река имеет начало, если отрезать исток то русло высохнет так и безязычества исчезнет начало существующих религий -другими словами человек станет неверующим -ведь мы сначала верим сказкам а уже потом богу небудет подпитки энергетической у ведущих конфесий
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Проспишься - тебе стыдно будет за эти вопросы.
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Примерно так, как мобильный телефон в первобытную общину! Непонятно: зачем это надо???
Ахмет Гуру (4390) 15 лет назад
Кудряво расписано.
На деле:
- поиск крайнего в любой ситуации (стремление к человеческому жертвоприношению) ;
- легкое отношение к неоправданному риску;
- необходимость регулярно наблюдать смерть, чтобы ценить жизнь;
- полная зависимость от таких чувств, как страх и половая страсть;
- постоянное желание либо исполнять чужую волю либо быстрее забыться (алкоголь, наркота и т. п.) , а дальше будь, что будет;
В общем, практически наша жизнь. С редкими исключениями.
Глаголяше Гуру (3133) 15 лет назад
А я вот думаю, что это современный мир, лживый и гнилой, деградирующий и вымирающий, не вписывается в древнейшую систему Ведических Знаний.