что сделать чтобы не было раздражения?

Дарья Степанец Мыслитель (5963), закрыт 15 лет назад
после каждого бритья в зоне бикини,часов через 12 начинается жуткое раздражение.пользовалась бальзамами после бритья,мужниными спиртовыми лосьенами,увлажняющими кремами,ничего не помогает.чем бы таким намазать,чтобы не было этой болезненной опухшей красноты и прыщиков?
Лучший ответ
Юсия--Зажигалка Мыслитель (5019) 15 лет назад
Тоже мучилась с раздражением после бритья, хотя пена для бритья сглаживала эффект, что только не пробовала, и крема, и пинцет... теперь мне эта проблема чужда, вот уже 4 года делаю эпиляцию воском и всё гут, всё гладенько и без раздражения, волосики растут вразнобой, слабенькие, мягкие... как вспомню ёрш после бритвы бррр)) )
Вам посоветую прикупить крем после депиляции, успокаивающий, возможно поможет, мажу ноги после эпилятора--нормуль)))
Остальные ответы
Стецуля Мастер (1176) 15 лет назад
Дашенька, я когда брею использую гель дя бритья-нет раздражения
Татьяна Искакова Ученик (91) 15 лет назад
в зоне бикини??? хм.... это плохо... брить надо вообще остарожно.... а лучше сжоди к косметологу и сделай дазерную эпиляцию... чтоб их там вообще не было, а то потом будет жуткое зрелище, все разрастется и будет там оля 70))))
barMaLeY /// Профи (761) 15 лет назад
хм, теперь понимаете почему мужчины не любят бриться?

кожу перед бритьем помыть горячей/теплой водой и даже распарить кожу. бритву (безопасную, конечно) тоже подставьте под горячую воду.

кожу намазать кремом, а лучше гелем для бритья.

если бритва тупая, выкиньте! поменяйте бритву другой фирмы!

брейте по росту волос. хотя так и не чисто бреет.

увлажняющие крема и спиртовые лосьоны - не нужно!
от кремов - могут быть жировики, спирт - сушит кожу.. . чересчур

после бритья смыть теплой водой, и смазать кожу бесспиртовым салициловым лосьоном или бесспиртовым лосьоном на календуле.

если раздражение все равно, пореже брейтесь (через 2-3 дня) .

но раздражение может все равно остаться. значит такова природа вашей кожи...
Источник: и есть же куча всего по эпиляции, наконец )))))))
barMaLeY ///Профи (761) 15 лет назад
электрическую бритву возьмите))

Дарья СтепанецМыслитель (5963) 15 лет назад
смешно,конечно,я понимаю.но вопрос серьезный.на фото или лазерную эпиляцию у меня нет денег.эпиляторы-слишком больно.кремы для эпиляции-профанация,не убирают и половину волос,да и кожа на ощупь все равно колючая.остается бритва.я делаю именно так:мою очень теплой водой,промываю бритву,наношу гель для бритья.на ногах и подмышках все ок,а там-каждый раз катастрофа.бреюсь не часто,раз в месяц,иначе совсем ж%па будет коже. может маслом каким смазывать,может чем-то из растений,чтобы успокаивало,заживляло,восстанавливало кожу?..
barMaLeY /// Профи (761) Избавляемся от раздражения кожи после бритья Вы пользуетесь бритвой, чтобы убрать волосы и сделать кожу красивой — гладкой и блестящей. Водя бритвой по коже, вы вовсе не думаете, что на ней могут появиться малопривлекательные красные пятна. К сожалению, из-за неправильного бритья большинство женщин добиваются именно этого результата. Вы наносите на кожу мыльную пену и быстренько водите бритвой, что приводит к раздражению и покраснению кожи. Дело в том, что, сбривая волосы, вы удаляете часть эпидермиса, верхнего слоя кожи. Краснота — это нормальная реакция по повреждение ткани. Приток крови к пораженной области возрастает, чтобы быстрее исцелить рану, кровеносные сосуды расширяются, и кожа краснеет. Избавиться от подобного «ожога» довольно трудно. Всякий раз, заново сбривая волосы, вы вновь и вновь раздражаете поверхность кожи. Что же делать? — спросите вы. Один из путей избежать раздражения — перестать брить ноги. Если это крайнее решение вас не устраивает, то...
Дарья СтепанецМыслитель (5963) 15 лет назад
спасибо)))
barMaLeY /// Профи (761) да не за что. не думал, что это так сложно для девушек теперь, наверное, буду менее требователен к ножкам девушки... наверное))
МАХА Просветленный (25054) 15 лет назад
Некоторым (например мне) бритье совсем не подходит. Я пробовала разные средства, но раздражение вызывают вросшие волоски (т. е. они после бритья растут немного вбок, под кожу) и только потом прорываются наружу. Вышла из положения тем, что сбриваю машинкой для стрижки волос, правда делать это приходится очень часто.