Интересно!Как на самом деле называется медицинская "утка" ?

Друг №1 Высший разум (763563), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Когда она была придумана?
Подробнее с фото
Лучший ответ
Горбушечка Мыслитель (5405) 15 лет назад
Судно подкладное ЛАДЬЯ:

Мочеприемник универсальный УТКА:

Утка медицинская.

Утка взлетела чуть взялся рассвет, дробь засвистела ее уже нет. Вышли коровы к лужайке мыча, с неба на головы льется моча. Бедных буренышек залиты лица, будь ты не ладна для психов больница.. Уткометатели, олигофрены, нет вам покоя и нет вам замены.
Остальные ответы
Юрий Денисов Просветленный (49614) 15 лет назад
Медицинская "УТКА", это мужской мочеприёмник для ухода за лежачими больными.
Мочеприёмник (Утка) — предмет для ухода за больными, которые не способны передвигаться самостоятельно. Служит для мочеиспускания. Утка представляет собой пластиковую или стеклянную ёмкость или полиэтиленовый пакет с выступающим с узкого конца горлышком. В варианте для мужчин горлышко круглого сечения, в него вставляется пенис, а в варианте для женщин горлышка особой анатомической формы, приставляется к промежности. Для дефекации, а у женщин и для мочеиспускания используется судно. Применение утки, в отличие от судна, не вынуждает приподнимать таз перед использованием, что существенно в случае травм или операций на тазобедренной области.

Уткой называется потому, что по форме похож на плывущую утку — туловище и шея очевидны.