Черный экран с курсором при установке XP

Евгений Суртаев Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Задача: установить XP на ноутбук hp nx6125

При установке Windows XP на ноутбук HP nx6125 после начальной инициализации устройств (самое начало установки) - появляется черный экран с курсором и установка зависает - ждал около часа.. .
Windows Vista и Windows 7 - устанавливаются нормально.
На ноутбуке IDE жесткий диск - так что проблема не в SATA Mode
При установке Windows 2000 программа проходит первый этап установки, а на втором этапе виснет при поиске устройств.. .
Проверял память программами Memtest 86 и Windows Memory Diagnostic - ошибок не найдено
Жесткий диск форматировал (и стандартными средствами и Acronics Disk Director)
Судя по наклейке на ноутбуке - раньше на нем стоял лицензионный WinXP Home

Посоветуйте как установить XP.
Дополнен 16 лет назад
Пробовал разные дистрибутивы WinXP: sp1, sp2, sp3, ZverCD
Дополнен 16 лет назад
На ноутбуке 1 Гб DDR-1 памяти (2x512 Мб)
Дополнен 16 лет назад
Ещё пробовал нажимать F5 и выбирать тип копьютера "стандартный компьютер C-step x86" - не помогло
Служба восстановления HP давным-давно стёрта вместе со скрытым разделом
F6 не поможет - т.к. винт не SATA и драйвера на него не нужны

И ещё интересный момент - Windows XP LifeCD ни один не загрузился (пробовал ERD Commander, WinPE)....

Попробую оставить одну планку (сначала одну, а потом другую) - отпишусь о результатах...
Насчёт Windows LEX - попробую найти
Дополнен 16 лет назад
Попробовап отдельно запустить с каждой планкой памяти - не помогло
Провел тест устройств PC-Check - (жесткий диск, память, видео, материнка, процессор) - все тесты успешно пройдены

Осталось 2 варианта подозрений:
- перегрев процессора, северного или южного моста
- сбой в системе питания

Ещё интересная особенность обнаружилась:
в Висте при сильной нагрузке (например запускаю тесты в Евересте несколько раз подряд) - комп зависает намертво
и ещё один момент (может просто ошибка эвереста)- иногда (примерно 1 раз из 10-15) при запуске теста CPU или FPU -
показывает неожиданно большой результат и нереально большую частоту процессора -
У меня AMD Turion x64 1.6ГГц и DDR-400, а показывает 7,6ГГц (Разгон 366%) и DDR1060 (Разгон 366%)
Лучший ответ
ив Оракул (86032) 16 лет назад
Попробуйте XP сервис пак3
Остальные ответы
Nosirbey Профи (747) 16 лет назад
XP больше 2 гигов памяти не поддерживает может из-за этого
TRANCEлятор Профи (734) 16 лет назад
кстати согласен с Nosirbey попобуй вынуть планочку.. .

а так внимательно смотри что он устанавливает в устройствах и на чем зависает.. . клавишу F6 жали?

а лучше поставь LInux и не трогай мозк.... ни нам ни себе
Саня Санькин Мудрец (11323) 16 лет назад
Для восстановления винды в ноутах лучше использовать систему восстановления, предустановленную производителем в скрытый раздел винта. В HP она называется НP Local Recovery (http://h20331.www2.hp.com/Hpsub/downloads/local_recovery.pdf) и вызывается клавишей F11 при загрузке. Если этого раздела уже нет, попробуй сборку Windows LEX - это готовый образ винды и ставится через Acronis True Image - может повезет
Вольмир Рыбаков Ученик (110) 8 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: