Что озночает выражение ZIGA-ZAGA?

КРАСНО-БЕЛЫЙ Знаток (365), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7724) 14 лет назад
Зига-Зага - заряд футбольных фанов. Был такой раста-музыкант - Майк Гринвэй. Он придумал в середине прошлого века забавную песенку - "Zigger-Zagger Song", затем кто-то из фанатов Челси в 60-х исполнил эту песенку на трибуне.. . Поскольку в то время в Великобритании Регги и Раста были очень популярными музыкальными направлениями, кричалка быстро прижилась.
Сейчас многие полагают, что Зига-Зага - заряд нацистов, скинхедов и прочих нетолерантных личностей. Да, скинхеды действительно часто исполняют этот заряд, но на самом деле ничего нацистского в песенке чернокожего музыканта нет.. .

Еще один вариант.. .

ЗИГА - За Идеи ГитлерА!
ЗАГА - За Адольфа ГитлерА!
Степан КиселевЗнаток (305) 7 лет назад
Зига-Зага это утенок из Утиных историй
Сам ты утёнок, Зигзаг Маккряк это селезень в полном рассвете сил, пилот Скруджа Макдака и Кряка Лапчатого который был Чёрным Плащом! Это знать надо! Это классика, блядь! Сколько истребителей, сука? Сколько, блядь истребителей, скотина блядь?..
ВИКТОР НЕМКОВУченик (170) 7 лет назад
Вообще, данная кричалка имеет много значений. В Санкт-Петербурге например она продвигалась одно время идеологами ультра-правых скинхедов, футбольных фанатов и нео-нацистов. Кричащая данную кричалку молодёжь чаще всего вообще не знала, какой смысл в ней заложен. В городе Ленинграде (сегодняшнем Санкт-Петербурге) во время войны 1941-45 годов, во время блокады, действовала банда из 20-30 летних молодых людей и девушек, руководил бандой бывший белогвардеец дворянского происхождения, являвшийся агентом Абвера. Банда занималась вооружённым грабежом и другими преступлениями. При этом принципиально грабили только коммунистических партийных командиров, а так же ментов и энкеведешников. Ждали прихода в город немцев, чтоб пойти на службу к немецким нацистам. Участники банды именовали свой коллектив З
Ден ВласовЗнаток (271) 3 года назад
ахахахахаа))))
Остальные ответы
Иван Крендельков Мастер (2027) 14 лет назад
может производная от ДЖАГА-ДЖАГА?
знаменитой певицы Кати Лель
(которую кстати я терпеть ненавижу).
Николай МучнойЗнаток (254) 2 года назад
Ти что... Лель збс бикса
Leo Ramirez Просветленный (45021) 14 лет назад
Насколько я понимаю, так неонацисты называют свастику (видимо, она напоминает им зигзаг по своей форме.. . а, может быть, это идёт от нацистского призыва sieg heil - зиг хайль) . Именно поэтому я это выражение не употребляю и очень его не люблю.
~Just Do It~ Ученик (169) 14 лет назад
от сердца к солнцу
рита тенянкоУченик (118) 9 лет назад
это левой рукой, а зига настоящая правой
АлександрУченик (247) 8 лет назад
Ёб твою мать, блять, обосрался блять! Вали отсюда нахуй!
зига зага!
Никита Суханов Профи (531) 14 лет назад
Зига-Зага - заряд футбольных фанов. Был такой раста-музыкант - Майк Гринвэй. Он придумал в середине прошлого века забавную песенку - "Zigger-Zagger Song", затем кто-то из фанатов Челси в 60-х исполнил эту песенку на трибуне.. . Поскольку в то время в Великобритании Регги и Раста были очень популярными музыкальными направлениями, кричалка быстро прижилась.
Сейчас многие полагают, что Зига-Зага - заряд нацистов, скинхедов и прочих нетолерантных личностей. Да, скинхеды действительно часто исполняют этот заряд, но на самом деле ничего нацистского в песенке чернокожего музыканта нет.. .

Еще один вариант.. .

ЗИГА - За Идеи ГитлерА!
ЗАГА - За Адольфа ГитлерА!
Источник: www.wikipedia.ru
dmx_temik Ученик (91) 14 лет назад
Не знаю, какая-то хрень наверно
Георгий Ломов Ученик (175) 14 лет назад
наверное какая нибудь хрень в виде джага-джага
Liberty 88 Профи (541) 14 лет назад
я потом у друга спрошу, он использует это слово
Ghost 63Мастер (1118) 7 лет назад
спросил? =)
Да
ХУЛИГАНКА Знаток (286) 14 лет назад
фанатская тема, скины её сейчас используют в меньшей степени
Daz Ученик (113) 14 лет назад
Блин Пугавица или коечто другое ну наверно пугавица
александр печниковУченик (236) 8 лет назад
Мудак чтоле?
Mr. Freeman Ученик (156) 14 лет назад
Зига-Зага - заряд футбольных фанов. Был такой раста-музыкант - Майк Гринвэй. Он придумал в середине прошлого века забавную песенку - "Zigger-Zagger Song", затем кто-то из фанатов Челси в 60-х исполнил эту песенку на трибуне.. . Поскольку в то время в Великобритании Регги и Раста были очень популярными музыкальными направлениями, кричалка быстро прижилась.
Сейчас многие полагают, что Зига-Зага - заряд нацистов, скинхедов и прочих нетолерантных личностей. Да, скинхеды действительно часто исполняют этот заряд, но на самом деле ничего нацистского в песенке чернокожего музыканта нет.. .

Еще один вариант.. .

ЗИГА - За Идеи ГитлерА!
ЗАГА - За Адольфа ГитлерА!
Саша Зуев Ученик (214) 7 лет назад
ХЛЕБ – Зига-зага Адольф не причём что сразу Гитлера обвинять то Зиг Заг это мультик про утят )
Abed NeperpПрофи (813) 7 лет назад
Лучше не пиши такие тупые ответы
andersan andersan Ученик (121) 7 лет назад
фашисты все перевернули верх дном с*ки
Pozitiv Знаток (253) 7 лет назад
ВОТ тебе зига зага
ВИКТОР НЕМКОВ Ученик (170) 7 лет назад
Вообще, данная кричалка имеет много значений. В Санкт-Петербурге например она продвигалась одно время идеологами ультра-правых скинхедов, футбольных фанатов и нео-нацистов. Кричащая данную кричалку молодёжь чаще всего вообще не знала, какой смысл в ней заложен. В городе Ленинграде (сегодняшнем Санкт-Петербурге) во время войны 1941-45 годов, во время блокады, действовала банда из 20-30 летних молодых людей и девушек, руководил бандой бывший белогвардеец дворянского происхождения, являвшийся агентом Абвера. Банда занималась вооружённым грабежом и другими преступлениями. При этом принципиально грабили только коммунистических партийных командиров, а так же ментов и энкеведешников. Ждали прихода в город немцев, чтоб пойти на службу к немецким нацистам. Участники банды именовали свой коллектив ЗИГ-ЗАГ (Защита Интересов Германии - Знамя Адольфа Гитлера) В Санкт-Петербурге, в конце 90х-начале 2000х годов данная кричалка (ЗИГА-ЗАГА) была внедрена идеологами нео-нацизма, в качестве прославления данной ленинградской банды. Рядовые, выкрикивающие её скинхеды и футбольные фанаты, в данный оккультный смысл посвящены не были :-) Да, забыл добавить, а присказка "ОЙ" после "ЗИГА-ЗАГА" означает музыкальный стиль "Oi!" - рок-музыка ультра-правых белых расистов.
Алексей роро Морозевич попо Ученик (213) 6 лет назад
Зига-Зага или просто Зига- это нацистское современное приветствие.