ааааааа помогите дома завелась сороконожка

P_Sawyer Мудрец (15172), закрыт 15 лет назад
я щас дома одна аж сидеть жуууууутко, чо делать она в туалете завелася! Раньше небыло т. к. недавно в туале долбали стенку, по какойто причине, даж незнаю, щас ее ишо незаделали, это всем долбали и терь от когото сороконожка сбежала и у нас завелася!!!! Чо делатттттть
Дополнен 15 лет назад
яяяяяяяяяя боюсь тапком ты чо
Лучший ответ
1 2 Гуру (4106) 15 лет назад
Из домашних обитателей сороконожки, наверное, самые безвредные. Они хищники, причём весьма проворные, питаются тараканами, мухами, комарами, мокрицами и прочей мелкой живностью, которую могут найти в доме. Крупная сколопендра (наши сороконожки называтся костянками) , в принципе, может вцепиться в палец, но меня за сорок лет пока ещё ни одна костянка не укусила.
Выглядят они, конечно, страшновато, но от хищников красота и не требуется. Зато охотятся по ночам и днём никого особо не смущают.

Некоторых сороконожек на юге местные жители даже специально держат в домах (не прогоняют) , чтобы они ели мух. Эти сороконожки так и называются - мухоловки (а по-научному - скутигеры). В любом случае, если у Вас дома развелись настоящие сороконожки (не важно - костянки или скутигеры) , значит им есть чем питаться. Обратите внимание - не развелись ли у Вас перед этим менее приятные домашние сожители (вроде тараканов) ? В домашние продукты сороконожки не лазят.

Мухоло́вка обыкнове́нная

(лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами) , паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу) , но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

Не путай сороконожек с большими и ядовитыми сколопендрами (такая как в ролике по ссылке в комментариях) - эти твари опасны.
P_SawyerМудрец (15172) 15 лет назад
да у нас ест ь тараканы
1 2 Гуру (4106) Значит скоро не будет. Сороконожки они может и противные но очень полезные. Конечно я имею в виду нормальных отечественных сороконожек, а не таких вот тропических хищников: http://atas.ru/movie/1375539.html
Остальные ответы
Александр Мастер (1502) 15 лет назад
ходить с тапком! что еще... она тебе больше боится!
kalipso Мастер (2416) 15 лет назад
Милая не бойся она не кусается, сама тебя бедняжка боится, тебе не о чем волноваться.
P_SawyerМудрец (15172) 15 лет назад
я читала где-то что она ядовитая и кусается
kalipsoМастер (2416) 15 лет назад
Глупости это, мы живем в квартире 2 года и все два года периодически появляются сороконожки, еще не кого не укусила, так что живи спокойно проверенно на себе вреда от них нет.
P_Sawyer Мудрец (15172)
А ВОТ ТАКАЯ ТОЖ НЕКУСАЕТСЯ
kalipsoМастер (2416) 15 лет назад
Не поверишь, но нет. Для убедительности вот тебе ссылка на викепедию, там все подробно описано, тебе нечего опасаться, твоя сороконожка мухоловкой называется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухоловка
kalipsoМастер (2416) 15 лет назад
Е раз та ссылка чего то не открывается: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухоловка А вообще если и эта не откроется, то найди сама, набери мухоловка и все найдешь.
P_Sawyer Мудрец (15172) спс большое
Николай ЛавренкоУченик (202) 9 лет назад
имеш виду сколопендру из южной и севернаяй америки австралии вот там они а не они не бойтесь
Кавешникова Юлия Мастер (1179) 15 лет назад
Ага шлепни ее тапком или газетой, она ж не кусается!
умеда сулейманова Знаток (341) 15 лет назад
оййй сочувствую. я тоже этих всяких насекомых страшно боюсь =(((держись мы с тобой! может кого из соседей попросишь чтобы шлепнули её?
P_SawyerМудрец (15172) 15 лет назад
спс за поддержку!!)
ксюша олейникова Ученик (111) 15 лет назад
тапков ил газетой и все кердик сороконошки я тоже боюсь их но сразу тапок в руки и в перед =))))))))))
Нюта Мастер (1359) 15 лет назад
я когда спала, смотрю пятно какое то на стене, а сороконожка оказалась, большая такая, ужасная, убила ее книгой.
P_SawyerМудрец (15172) 15 лет назад
да у меня такая же история, я спала почти носом в стенку уткнулась(растояние было гдето 2 см) и там ета дрянь проползна,2 мин лежу в шоке , потом как заору, что все соседи поперепугались!
Наталья Печенкина Мудрец (11533) Я орала, когда мышь увидела в доме на даче )))
Пользователь удален Ученик (100) 15 лет назад
тапком ёё прихлопнуть)))
Настик СластикУченик (113) 15 лет назад
у меня тоже был такой случай, только с тараканом, я его в пылесос засосала)))
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 15 лет назад
Да тапком ее, тапком! Я таких кучу передавила тапком. Хотя первый раз тоже боялась.
Rave Гуру (4436) 15 лет назад
у меня дома было что-то похожее на сколопендру, я хз что именно, но она меня испугалась и убежала на улицу из окна)))))))))))) ) дела в том, что у меня на подоконнике сидело несколько улиток, может быть она на них охотилась, не знаю, но меня не тронула)
White Jocker Профи (983) 15 лет назад
Попробуйте в магазине дихлофоз какой-нибудь купить, если тапком боитесь.
aren wer Ученик (179) 7 лет назад
Из домашних обитателей сороконожки, наверное, самые безвредные. Они хищники, причём весьма проворные, питаются тараканами, мухами, комарами, мокрицами и прочей мелкой живностью, которую могут найти в доме. Крупная сколопендра (наши сороконожки называтся костянками) , в принципе, может вцепиться в палец, но меня за сорок лет пока ещё ни одна костянка не укусила.
Выглядят они, конечно, страшновато, но от хищников красота и не требуется. Зато охотятся по ночам и днём никого особо не смущают.

Некоторых сороконожек на юге местные жители даже специально держат в домах (не прогоняют) , чтобы они ели мух. Эти сороконожки так и называются - мухоловки (а по-научному - скутигеры). В любом случае, если у Вас дома развелись настоящие сороконожки (не важно - костянки или скутигеры) , значит им есть чем питаться. Обратите внимание - не развелись ли у Вас перед этим менее приятные домашние сожители (вроде тараканов) ? В домашние продукты сороконожки не лазят.
Руки из плеч Профи (619) 7 лет назад
Она безобидная, ест только насекомых. Она сама досмерти тебя боится"
Костя Дмитренко Ученик (244) 6 лет назад
Зачем её убивать? Она вам что то сделала ?
Задумайтесь прежде чем причинять вред без обидным насекомым !
Александр Родин Мыслитель (9768) 5 лет назад
Я давно ищу сороконожек купить чтобы истребили тараканов и клопов на даче... ПРОДАЙТЕ МНЕ ЕЁ.
xX_TEsLa_Xx 0 Профи (810) 4 года назад
Она хорошая же. Истребляет тараканов, мокриц, мух, пауков.
Нене Тиатоми Знаток (253) 3 года назад
Сороконожки не кусают человека, она там не нападает на человека, она охотится только на всех вредителей. Да, она уродливая страшная, но от её есть толк она к людям не прикасается. Они очень хорошо избавляют вредителей . Да может они большие или маленькие-это все равно сороконожка, она ей и будет она тоже растёт как любой живой организм. Это лично моё конечно мнение. Если вам удобно бороться с тараканами, пауками и тд по своему то боритесь свои способом зачем их то убивать?