Как отправить другому окну нажатие клавиши при помощи sendmessage в Delphi?

Lex Мастер (1564), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
yaroslav429 Профи (694) 14 лет назад
var
wnd:HWND;
begin
wnd := FindWindow('класс окна','заголовок окна'); // можно или то, или то. Или вместе) )
SendMessage(wnd,команда, wParam,lParam); // например SendMessage(wnd,WM_SETTEXT,'hi!',0);
end;

аааа, сорри, неправильно понял вопрос
SendMessage(wnd,WM_KEYDOWN,VK_RETURN,0); // в lParam можно написать MOD_ALT(или другой модификатор)

PS если окно диалоговое, то лучше использовать PostMessage