рассада арбузов вытянулась! можно ли досыпать до сямидольных листочков?

Наталья Левченко Профи (527), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Конечно можно подсыпайте до семедольных листиков. Но не забудьте самое главное, когда ваш арбуз будет сидеть на постоянном месте, обязательно прищипите на 5 листике и на растении оставьте 2-3 плода. Тогда они у Вас будут спелыми и сладкими. Удачи!
Остальные ответы
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
если есть возможность пересадите их в более глубокую емкость, если нет- досыпьте земли и поставьте в более прохладное место, чтобы сильно не вытягивались, уменьшите полив.
Елена Петрова Мастер (1628) 15 лет назад
Мой брат, который живет в Белгородской обл. выращивает арбузы на тыкве. Правельнее сказать прививает арбуз на тыкву. Когда на обоих растениях вырастают после семедольных листиков первые настоящие листики, то нужно лезвием обрезать на тыкве перпендикулярно стволу выше семедольноных листков, а на абрузе ниже семедольных конусом. Затем шилом аккуратно раздвигаешь ствол тыквы и вставляешь арбузную часть. Фиксируешь ниткой осторожно. И под колпак из политиленовой бутылки. Надо оставлять одну плеть и желательно 1-2 плода. И еще, если арбуз вырос, но не дозрел, то обрезайте вместе с плетью. Он так дозреет дома. Он мне сказал, что так можно и дыни прививать. Сама буду в этом году эксперементировать. Удачи!