А это что за ракета-малышка?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Смотрящий в даль Мудрец (11227) 15 лет назад

ЗУР 20Д и 5Я23 - двухступенчатые, выполнены по нормальной аэродинамической схеме с дестабилизаторами в передней части. Первая ступень представляет собой твердотопливный ракетный двигатель с установленными на нем стабилизаторами, вторая - оснащена жидкостным ракетным двигателем с насосной системой подачи компонентов топлива. Конструктивно маршевая ступень состоит из ряда отсеков, в которых расположены радиовзрыватель, осколочно-фугасная боевая часть, блоки бортовой аппаратуры, баки с компонентами топлива, жидкостный ракетный двигатель, агрегаты упарвления рулями ракеты, приемники команд управления.

Старт ракеты - наклонный, с пусковой установки, наводимой по углу места и азимуту. Управление полетом ракеты и наведение на цель осуществляется по радиокомандам, поступающим от наземной станции наведения, а подрыв боевой части - по команде радиовзрывателя либо по команде, поступающей от наземной станции при подлете к цели на необходимое расстояние.
Смотрящий в дальМудрец (11227) 15 лет назад
http://pvo.guns.ru/foto/foto1.htm
Остальные ответы
Сергей Клюгге Оракул (63382) 15 лет назад
комплекс про с-125
Анатолий ТерентьевПросветленный (30356) 15 лет назад
С-125 из четырех ракет состоит...
ssssssГуру (4852) 15 лет назад
Так это на ЗМ-ке ракета от С-75
Сергей Саенко Профи (934) 15 лет назад
Если сам знаешь зачем спрашиваешь