Что за БТР и почему такая странная модификация?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Смотрящий в даль Мудрец (11227) 15 лет назад

ПУ-12. Подвижный пункт управления ПУ-12 был разработан на базе шасси бронетранспортера БТР-60ПБ и принят на вооружение в 1972 г. Пункт управления предназначался для артиллерийских частей, обеспечивал связи управления и взаимодействия с общевойсковыми частями. Машина была оборудована унифицированной аппаратурой съема и передачи данных, аппаратурой связи, навигационной аппаратурой, системой противоатомной защиты и автономным агрегатом электропитания.

Анатолий ТерентьевПросветленный (30356) 15 лет назад
В точку! Я наконец-то решил сам поискать описание коллекции этого музея:
"Администрация ЗАТО г. Полярный, подарила музею целых три боевых машины - малогабаритный бронированный транспортер-тягач ГТ-МУ-1Д, машину управления БТР-60 ПУ и плавающий танк ПТ-76."
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1224) 15 лет назад
Подводный сцуко.. . ничего странного...
КАдрЭдрМастер (2038) 15 лет назад
они ващето все плавающие
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 15 лет назад
Бтр-60,а конструкция такая потому, что он Командно Штабной.
Искусственный Интеллект (154157) 15 лет назад
60п, с радиостанцией. Железяка вверху -АЗИ, антенна зенитного излучения.
Источник: у самого такой был, Р 140
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
БТР-60 ПБ и ничего странного мачты нет и гбких аннтен а так станция 142 стояла
Искусственный Интеллект (154157) 15 лет назад
ПБ, это Б-Башня.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) Точно! У ПБ башня должна быть :-) Видимо это БТР-60ПА1 или БТР-60ПА...
КАдрЭдр Мастер (2038) 15 лет назад
Гарик Доберманыч прав... штабной, ни вооружения ни чего, зато электроники в нурях....)...