Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

козье молоко аллергенное?

олеся асташкина Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дюха Гуру (3550) 15 лет назад
КОЗЬЕ И КОРОВЬЕ МОЛОКО
Козье молоко имеет ряд преимуществ в сравнении с коровьим. Лица, у которых коровье молоко при употреблении в пищу вызывает аллергические реакции, как правило, хорошо переносят козье молоко. Оно переваривается лучше коровьего и слабит в меньшей степени, что может быть полезно при гастритах с поносом, а также способствует заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Объясняется это отчасти тем, что козы поедают в значительных количествах зелень растений с вяжущим действием, после чего их молоко, помимо указанных свойств, приобретает еще способность останавливать кровотечения, в частности, устраняет кровохарканье при туберкулезе легких.
При регулярном употреблении козьего молока улучшается состояние больных бронхиальной астмой. Оно помогает при колитах, мигрени, болезнях печени. Молоко также пьют от язв и жжения в мочевом пузыре, при заболеваниях седалищного нерва. Имеются сведения о его использовании при депрессии и постоянном состоянии тревоги.

Козье молоко предпочтительнее коровьего при застарелых лихорадочных состояниях, однако в этом случае лучше употреблять обезжиренный продукт. С его помощью задерживается и смягчается острота воспалений, облегчается состояние при болезнях горла, рассасывается затвердение селезенки.

Козье молоко является также хорошим лекарством от кашля.
В публикуемых ниже способах лечения заболеваний с одинаковым успехом может быть использовано как коровье, так и козье молоко. Если результат обеспечивается только одним видом молока, то в тексте дается соответствующее указание.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5359) 15 лет назад
Его как раз и прописывают детям -аллергикам. У многих на коровье молко аллергия
Мышка Гуру (3200) 15 лет назад
нет) часто его назначают деткам страдающим аллергией к коровьему молоку
Наталья Профи (701) 15 лет назад
у моего сына аллергия на кор. молоко. выражается в виде кашля. мы пьём козье.