Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как звали собаку чингисхана

Баука Алчимбаев Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
Если Вас беспокоит ЕНТ, то уверяю, что никогда в тестах не было (и не могла быть! ) ни вопроса, связанного с кличкой собаки Чингисхана, ни вопроса о количестве зубов у коня Аблай-хана (о количестве зубов у него самого, кстати, тоже) , ни вопроса о цвете волос Розы Рымбаевой, ни вопроса, связанного с политической ролью (!) третьей (!) жены Абая. Это все газетные "утки". Одним из журналистов, которые распространяли в свое время подобную белиберду, является Жанар Канафина (страна должна знать своих героев) . Можете почитать ее опус на сайте http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1062367980
Все очень убедительно, с приведением слов работников центра тестирования, мнения ученых и т. д. Только почти все - ложь и ссылки на ответственных лиц выдуманные.
Так что не зацикливайтесь и лучше учите историю Казахстана. Практически весь материал, который есть в учебниках, отражен в тестах.