Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

цистит

Вероника Родионова Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
монурал поможет тебе :)
Антонина Буянова Мастер (2296) 15 лет назад
При цистите залить 0,5 л водки 5 ст. л. почек тополя черного (осокоря) и настоять 21 день в темном месте. Пить по 1 ч. л. 3-4 раза в день во время еды.

При цистите заварить в 1,5 стакана кипятка 1 ст. л. травы укропа вместе с семенами и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

При цистите заварить в 0,5 л кипятка горсть ботвы моркови и настоять, укутав, 1 ч. Выпить в течение дня в 3-4 приема за 30 мин до еды.

Свежая трава осоки. Кипятишь, пока отвар не станет цвета чайной заварки. Перелить в банку (только не оставлять стоять вместе с травой - сильный настой тоже не нужен) и пить - чем чаще, тем лучше. Можно с сахаром, вареньем. Отвар сам по себе не имеет никакого привкуса, даже приятный.

Клюквенный сок в больших количествах! Он снимает воспалительные процессы в мочевом пузыре и каналах.

Листья брусники, трава зверобоя, соцветия ромашки, почки тополя черного - всего поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.

При болезнях мочевого пузыря пить как чай отвар майской березовой коры: кору снять с веток молодого дерева весной, во время движения соков, настоять в холодной воде 6 ч, мелко нарезать и, залив 1 стаканом кипятка 2 ч. л. коры, поставить на огонь. Кипятить на малом пламени 20 мин, настоять 30 мин и процедить.

Плоды можжевельника 5 частей, листья березы 5 частей, семена петрушки 2 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.

2ст. л. шишек хмеля 0,5л кипятка, настоять в течение 2 часов, процедить и пить по 0,5 стакана 4 раза в день до еды.

При цистите 6 головок чеснока измельчить в кашицу, залейте 0,6л сухого белого вина, варите под крышкой на слабом огне 15мин, настоять до охлаждения, процедить. Пить по 1ст. л. перед сном.

Лечение поможет через 3 дня. Собрать уже высохшие метёлочки сирени (они пригодятся в любое время года) , промыть, положить в эмалированную кастрюлю, кипятить 5-8 мин под крышкой, настоять 2 часа и пить по нескольку раз в день без соблюдения дозировки. Даже острый цистит пройдёт очень быстро.

При цистите и мочекаменной болезни 1ст. л. тертого хрена на стакан кипящего молока, настоять 20-30мин в теплом месте, процедить. Пить небольшими глотками за день. Курс – 10 дней.

6 луковиц средней величины мелко порезать. Положить в эмалированную кастрюлю. Залить 1 литром кипяченой воды. Кипятить на очень слабом огне при закрытой крышке 20 минут. Остудить, процедить и отвар принимать натощак по 1 стакану. Остаток хранить в холодильнике. Отваривать и принимать до полного излечения. Я пила 2 недели.

Принимать сидячие ванны с настоем чистотела, ромашки, зверобоя, тысячелистника.

Растворить 1г мумиё в стакане кипяченой воды, оно приобретет цвет мутного кофе. Делать маленькой клизмой спринцевания горячим, как только можно терпеть его, раствором, боли и рези прекратятся через 10 мин. Лечиться 10 дней, 5 дней, перерыв и так 3-4 курса.

1 столовую ложку измельченных корней шиповника залить 400 мл кипятка, варить в течение 15 минут, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой при цистите.

Нужно взять три горсти вымытого чистого пшена и три стакана воды. Настоять ночь (за это время должен появиться белый осадок) . Тогда пшено можно убрать, а настой пить по полстакана 3 - 4 раза в день. Боли исчезают мгновенно, а полное исцеление наступа