Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гормональные противозачаточные таблетки:больше пользы или вреда здоровью?

Катина Светлана Профи (762), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Гормоны для организма из вне вредны, ухудшают качество крови, напрягают иммунитет, паразиты их тоже потребляют и срок жизни их увеличивается, продукты их жизнедеятельности нас же и отравляют.
Организм так устроен, что в первой половине месяца организм готовится к беременности, в во второй, отторгает, очищается от отмерших клеток эпителия несостоявшейся беременности. Происходит интоксикация, головные боли, боли внизу живота.
Не нужны гормоны организму из вне.
Яйцеклетка выстреливает 1 раз в месяц при 37*С с 14 по 18 день с первого дня месячных, при чётком ритме, если нет агрессии вирусов, бактерий и гриков.
Сперматозоид живёт 3 дня. Календарь!
Всё очень просто.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (417) 17 лет назад
пила 4 месяца, навредила так, что уже 3 года не могу от последствий избавиться....кому что...
newpr Мастер (1900) 17 лет назад
я пила почти все время от первой до второй беременности.были неприятности с печенью, но зато не было абортов. неприятности были не очень напряжными, поэтому продолжала пить. это самое надежное и удобное средство предохранения.
Светлана Мастер (1269) 17 лет назад
А врачь чиво говорить, на сколько помнитца и знаитца))) что подбор очень индивидуален)
Jonik Мудрец (11637) 17 лет назад
вот черт! А я собиралась иими пользоваться, Спасибо за вопрос и ответы!
Алиша Гуру (4186) 17 лет назад
Sveta navernoe teper ne razberiossia, cto lucse cto huze.Vmesto tabletok bolse rekomendujut kolca ili plastari,v nih esio dobavliajutsia gormony kotorye oberegajut ot raka sejki matki.No skolko by pliusov ne bylo u nih,vraci pocemu to do sih por protiv...
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Современные гормональные таблетки практически не наносят вряда, а вот польза от них есть. Нормолизуется гормональный статус организма, проходят некоторые заболевания (например, поликистоз яичников). Но только гормональные препараты должен назначать врач, не самим покупать
Lena Гуру (3370) 17 лет назад
Пропила "Ярину" 2 года, месяц назад сделала перерыв. Если не надумаю беременеть - возобновлю прием контрацептивов.
По собственному опыту могу сказать, что ТОЛЬКО польза и никакого вреда (при условии что таблетки правильно подобраны врачом).
Чего и вам желаю =)
П.С. Если интересно, можешь мне написать и я расскажу тебе в чем именно польза т.к. я и правда очень довольна результатами и буду рада поделиться опытом.
Евгения Мастер (1177) 17 лет назад
о вреде таблеток вообще не слышала...я пью уже 4 года и никаких проблем,главное правильно подобрать(посоветоваться с врачем)А пользы до фига..1.цикл как по часам 2.болей почти нет и спокойствие что не залетишь)
Aliso4ka Мыслитель (6041) 17 лет назад
Я побаиваюсь пить все эти таблетки. После рождения малышки спираль поставлю, а может быть еще чего-нибудь найду, но не таблеточки. Печень они ужасно портят!!!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (2199) 17 лет назад
мне вот тоже врач посоветовала Три-Мерси...Нет ...больше не хочется .Пропила коекак три месяца...Это был какой то ужас!Каждый день истерика на пустом месте,заболела печень,прыщики повыскакивали...Прибавила пару кг.,от которых ну никак не могу избавиться вот уже 4-ый месяц.
ЛауринДушка Мыслитель (5270) 17 лет назад
Тебе требуется консультация с врачом.
Сергей Переверзев Мыслитель (5430) 17 лет назад
Здесь нужно смотреть дальше. Если ты не думаешь рожать уже, то можно эксперементировать над собой сколько душе влезет, и то нежелательно. А если ты хочешь впоследствии обзавестись детьми, то нужно хорошо подумать. Соизмеримы ли будут удобства при сексе с дальнейшими болезнями твоего ребенка и с теми хлопотами которые выльются тебе на голову. Я думаю нарожай здоровых детей, а потом глотай что хочешь. Или как в том анекдоте пей томатный сок.
Танюшка Профи (855) 17 лет назад
наверное все таки больше вреда