Что делать, если нет цели в жизни?

Demanns Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Как быть, если ты каждое утро просыпаешься и делаешь то, что делаешь то всегда, лишь потому что надо. Кому надо? Для чего? Что делать, если просыпаешься и понимаешь, что нет цели в жизни? Нет смысла в твоем существовании...
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Просто жить. С любовью. К окружающему миру и себе в нём. Жить с удовольствием и не имея причин для раскаяния. И не думать о цели жизни. Совсем.
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .

Остальные ответы
GeniC Мастер (2482) 15 лет назад
Взять пистолет и пустить пулю в висок.... Смысл Жизни - Поставь себе цель, побей ее и поставь новою!!!!
Источник: Мля мой смысл жизни
Alexey Alexey Мудрец (16445) 15 лет назад
Попробуй помечтать о том, что хотела бы делать больше всего в своей жизни, о том, что доставляло бы кайф, может это и станет ответом!
селина Мастер (1241) 15 лет назад
надо найти эту цель, а потом воплощать ее в жизнь и тогда станет интересно. И тогда вы будете забывать делать то, что надо
Лёлечка_Я Профи (698) 15 лет назад
цель в жизни есть, просто она еще не опознана тобою))))))
Димончик! Ученик (135) 15 лет назад
Поверь! =) смысл есть всегда! ты просто этого не замечаешь! =)))
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
Прицелиться получше и всё пойдёт путём ))
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
Ну не знаю.. .
когда я убедилась что в жизни нет смысла - стало только легче.. .
ведь как нас раньше учили - пожертвовать собой, стиснуть зубы, засучить рукава, отложить сердце в сторону и думать головой.. .
А если ничего это не надо?
Да просто камень с души.
не надо упрекать себя в бесконечном несоответствии, а можно просто расслабиться и жить.
Ошибся - учись, упал - вставай, тяжело - отдохни, и никто не обещал что должно быть легко.
Появился выбор - мой собственный выбор.
Лия Мастер (1183) 15 лет назад
Даже сейчас вы уже говорите о своей цели - найти ее! ! Ответ простой - найти цель! Видимо надо что-то срочно менять: прическу, окружение....
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Ваш эгоизм мешает вам жить.
Светлана Власова Мастер (2252) 15 лет назад
Надо отделаться от таких мыслей. Сходите в музей, в кино, прочтите интересную книгу займитесь тем что вам интересно. Смысл есть всегда, но вы его не видете. Сделайте то что хочется вам.
Dенис Ученик (204) 15 лет назад
если жизнь как интернет (делать нечего, а уходить не хочется) - нужно просто подождать.... судьба не дура - зря людей сводить не станет....
Нахаева Валерия Знаток (442) 15 лет назад
Если у Вас возникает потребность думатьо смысле жизни, значит в Вас проснулся человек, с чем Вас и поздравляю. А теперь, если Вы готовы потратить усилия души ВЫ обязательно найдёте то, что Вам подскажет в каком направлении Вам идти. Я желаю Вам успеха на этом пути, если есть желание продолжить разговор напишите, буду рада пообщаться.
надя крюкова Просветленный (33258) 15 лет назад
У многих в наше время так... И все они не замарачиваются! ! просто радуйся жизни и бери от нее все что она дает и даже то, что не дает) ) и все будет ок! а цель сама найдется ..потом аж сама не рада будешь... уж лучше жить без цели, хоть нервы не трепишь себе и уделяешь внимание только себе любимой!!!
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад

Сейчас, к счастью, многие разачаровались в "ценностях", которыми живёт этот мир. Но расстраиваясь от этого, не знают что делать и часто впадают в депрессию. .

Резкие перепады настроения - это следствие неопределённости в жизни человека. Он не знает путей своих на ближнее и дальнее время.
Простите, я не отношу это конкретно к Вам. Это мы - всё человечество такое.
Можно возразить, что никто не знает своих путей на завтра и далее. Но тут речь не о событиях, а о устойчивости духовного пути человека. Если человеку неизвестно: как и куда, и для чего мы идём в в этой жизни, то он не имеет постоянства в своей душе. Он не будет иметь опоры в себе.
Сейчас очень много в таком состоянии людей. Они ищут помощи во внешнем - у психолога, в таблетках. Таблетки помогут на время. Но мир останется прежним. И вновь заставит обратиться к психологу, таблеткам. А потом, не дай Бог, и к психиатру.
А лучший психолог человеку - он сам. Узнайте всё главное о себе: для чего родились, для чего живём и куда уйдём. И никогда не будет резких перепадов настроения. Не нужен будет поводырь в этом мире.
Говорю не голословно, а из своего опыта.
Только ищите этих ответов там, где они находятся: в Евангелии, Церкви и монастырях.
Надо только не откладывать это на потом, на завтрашний день.

Тамара Маханько Ученик (248) 15 лет назад
Вспомнить детство! Вспомните детские мечты! То ощущение беззаботности и веры в мир подскажет Вам!
Karsie Профи (563) 6 лет назад
У меня тоже самое.... Поставь себе цель победить синего кита XD
Источник: Джимми Нейтрон
ооо оноо Ученик (105) 4 года назад
Подумай чего ты желаешь больше всего. У меня тоже не было цели. Но я пыталась ее найти. В итоге когда поговорила с подругой она помогла мне. Цель надо икать не в себе а в жизни. Раньше я вседа думала о грустном. Потому что думала что если нет цели зачем жить тем более мои бабушки сестру любят больше чем меня. Единствнный человек которого я люблю по настоящему это мама. Она возубудила во мне цель. Спасибо ей.
Женя Нагиев Знаток (431) 2 месяца назад
Я дико хочу ответить на старый вопрос, многие могут сюда пришли и сегодня в 2024году! ?
Нету цели? Скажу что смысла нет нигде и не ищи его, а цель у тебя есть, как его найти? Дак все просто, ты не замечаешь просто все эти мелочи, ты не обращаешь на это внимание, но при этом это крутилось у тебя в голове не раз, задай себе простеньке вопросы ?
1.о чем я чаще думаю( свои хотелки)?
2 о чем я мечтал в детсве?
3.Что я могу делать( в плане я вот умею рисовать допустим или писать стихи)?

Что я буду делать в будущем?
Как я буду жить в принципе?
Могу ли я изменить себя?☺
Все это нужно хорошенько задать себе и обдумать, а если все же так и не получилось,то скажу что ты необычный человек и это бинго. У тебя есть какие-то способности , допустим я пишу стихи или рассказы чисто за пару минут или часов на угаре и при этом придумываю на ходу все ,не исправляю при этом ничего, но показав работу свою незнакомцу с просьбой прям реально критично оценить , ?то мне ответили что у меня талант, хотя я по угару написал, а так много чего, взгляни на своё хобби, может у тебя талант о котором ты не знал, может у тебя необычное мировоззрение ( не как у всех) , попробуй стать священником или экзорцистом (есть такое если что) , ? а может отправишься и станешь монахом? Ну или просто станешь мудрецом
который потратит именно на развитие своего мировоззрение, ты волен выбирать все что захочешь и пусть даже это будет грехом ( кроме убийств, наркотиков изнасилований и т д, кроме преступлений) , я в плане того что считается грехом в Библии, ?это не важно и не переживай на этот счет, ты тот кто есть, тебе даже смысла умирать нету, просто кайфуй, работай где легко, путешествуй по миру, почитай книги про психологию или во все про манипуляцию ( хотя манипуляция и есть психология) , у тебя много всего есть ?что нужно попробовать, ты лишь ленишься что-то сделать, а когда начнешь делать,? то поймешь что не так уж это и сложно, а так возможно тебе поможет парень или девушка,?‍♂что даст смысл жизни, не важно что ты никем не хочешь быть, а вот именно девушка или парень ( партнер в 2х словах) станет твоим смыслом жизни и ты уже не опомнишься как работаешь на какой-то работе, и на лице имеешь улыбку❤, так что человек не может быть без цели, просто многое мы не видим?ибо не замечаем мелочи ( ты думаешь что это мелочи) . А так же можешь попробовать разные бизнес идеи, за 240тыс можно открыть пункт выдачи валдбериз и т д, вообщем надеюсь тебе помог ?хотя бы задуматься над этим, спасибо ❤
Смайлики чтоб не было слишком нудно читать