во время беременности, кто начинает раньше шевелиться: мальчик или девочка?

Марина Лапаева Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дядя Миша ! Оракул (54622) 15 лет назад
девочка однозначно! они всегда развиваются быстре мальчиков.
Остальные ответы
Грозный Сергей Ученик (148) 15 лет назад
конечно же мальчик, у мамы 3 мальчика и 1 девочка она мне сказала что правильный ответ мальчик
Источник: мама, я так думаю.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Да одинаково. При первой беременности шевеления ощущаются насрокав в 20 недель, а при второй, уже на 16 неделе.
наташа огнева Мастер (1041) 15 лет назад
У меня сейчас 17 неделек, жду мальчика-начал шевелиться с 15 недель
Анисик Мыслитель (6680) 15 лет назад
Не вижу разницы. Это и не важно, ведь можно не почувствовать первые шевеления, и не понять, какой срок был при этом.
Виктор Силкин Ученик (177) 15 лет назад
Это зависит не от плода =) здесь только годать остается
Инна Просветленный (23006) 15 лет назад
Действительно, примерно одинаково ) Просто при первой беременности шевеление начинаетя на 19-20-ой неделях, а при последующих беременностях несколько раньше, даже в 14 недель, как было у меня с дочкой)
А, вообще то, частично это зависит от конституции женщины ) Если она полновата, то и шевеление может ощутить попозже, или, например, проблемы во время беременности с кишечником - тоже можно принять за шевеление плода )
А, девочки, да, развиваются быстрее, но только ПОСЛЕ ТОГО КАК РОДЯТСЯ
Источник: Трое детей )
Анна Петрова Профи (763) 15 лет назад
И девочка и мальчик могут начать шевелиться одинаково.
Здесь ведь не в том суть, как ребенок начинает шевелиться, а в том, как это начинает чувствовать мама, ребенок ведь всегда шевелится, с самого начала...
Jasmine Просветленный (33751) 15 лет назад
Вот совсем не давно по Найшенел Джеографик смотрела фильм " Жизнь до рождения"
там была фраза. " Никто не знает почему, но первые начинают шевелиться девочки". Очень рекомендую вам этот фильм найти. Там будут ответы на все вопросы.
С Мудрец (16059) 15 лет назад
у нас с подругой срок одинаковый, у меня шевелюшки начались неделек в 17, у нее позже в 19, узи показало у меня девочка, у нее пацан. может и правда девочки раньше начинают... еще у меня все движения больше в правом боку чувствовались, у нее слева, может просто совпадения...
Экспертиза Мастер (1672) 15 лет назад
Ребёнок начинает шевелиться задолго до того как мама почувствует. Его движения становятся ощутимыми при первой беременности на 20-й неделе, при последующих на 17-18. Иногда по началу ощущения шевеления врачи уточняют срок.