Африканские косички: за и против

Кристина Гуру (4071), закрыт 15 лет назад
Вопрос для тех кто у кого были африканские косички Ваше мнение стоит ли их делать? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 15 лет назад
Я носила, неделю назад сняла, а 29 числа опять заплетусь, мне очень понравилось. Волосы от них не портятся, а собственно с чего бы им портиться, ни фена, ни лаков, ни укладок. Я мыла их раз в 4-6 дней, чаще собственно они и не требуют. Теперь по поводу выпадения, вычешете вы потом, только те волосы, которые у вас ежедневно выпадают и не больше, просто вы их потеряете одновременно а не постепенно, кстати новые волосы при заплетенных косах все равно будут расти. так что после снятия меньше волос у вас не станет, ощущение конечно будет первые пару часов, что вас обрили наголо )) Что бы волосы хорошо выглядели после кос, нужно уметь за ними ухаживать, я пользуюсь японскими шампунем, бальзамом и маской, и все отлично )) Так что плетите на здоровье, ничего волосам не сделается.
P.S. У меня косы были заплетены на сожженные волосы, как раз что бы дать им отдохнуть и отрасти, надо сказать мне это удалось))
Остальные ответы
у Мастер (1819) 15 лет назад
У меня были 2 косички вдоль лица, с бусинками, смотрелось супер. Проходила месяц, потом надоело, сняла. Никаких отрицательных последствий
Неизвестно Неизвестно Знаток (292) 15 лет назад
+ Классно! Супер просто!
- 1. Травмируются волосы.
2. Когда волосы начинают отрастать - смотрится жутко.
3. Не для жидких и слабых волос.
4. Потеряете много волос при расплетении и ношении.
5. Неудобно. А голову как мыть?
6....
ВОТ ТАК-ТО.. .
Короче, я против. Сама как-то носила. Больше не хочу...
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Не носила, но последствия представляю. Ежедневно у человека выпадает около 100 волос. Это естественный и, главное, постепенный процесс. Заплетенные в косички волосы лишены такой постепенности. Поэтому представьте, сколько у вас выпадет волос, когда вы их расплетете. Волосы заметно поредеют, нарушится их естественный рост.
--- Оракул (84153) 15 лет назад
моя подруга носила, после того как она их сняла, неделю плакала, потом ходила в бейсболке, т. к. волосы имели ужаснейший вид. В итоге она подстриглась под мальчика!!!