Переустановка Windows

Rostik Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Как переустановить винду,но при этом не форматировать винт?И подскажите как винт поделить на 2 части
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Вначале подели диск одной из имеющихся для этого программ, а уж потом заново устанавливай Винду. Так, наверное, проще.
NB! коли собираешься переустанавливать Винду - форматирование вновь созданного диска "С" (предположительно) неизбежно.
Остальные ответы
Дуфелшмерц Мыслитель (5613) 14 лет назад
Чтоб не форматировать во время установки выбери оставить файловую систему без изменений, а поделить можно с помощю Partition Magic
Дизель Старый Просветленный (37394) 14 лет назад
что б не пропали данные, практически ни как,
Хотя некоторые программы обещают сохранять данные при переразбивке.
артур конопля Мастер (2033) 14 лет назад
есть специальная прога - Partition Magick, с помощью её раздели жосткий на два локальных диска, при этом -
на первом оставь виндовс, а на второй скинь всю необходимую информацию, которую надо сохранить, после этого переустанавливай, и кидай новою винду на место старой, и вуаля) )
самое главное не перепутай диски при переустановки!!!
В.В. Гуру (4731) 14 лет назад
Можно ставить поверх, но будет работать некорректно. Можно на второй, но так как, вероятно второго у Вас нет, то лучше форматировать, коль есть необходимость. И в процессе форматирования будут задаваться вопросы - установить прог. в выделенную область? Вот тогда и внимательнее, можно диск разбить на два. Плохо объясняю! Надо показать, так проще! Не каждый день форматирую, плохъо помню чего спрашивает.... но когда нанёшь делать.. . надо чтоб кто-нибудь для первого раза помог чуток, хоть по телефону что ли....
Ушёл в туман Мыслитель (5579) 14 лет назад
могу попробовать скинуть тебе видео как разбивать, но опять же только ACRONIS без форматирования винду не установиш, можно только запустить востановление системы, а разбивать винты на 2, 3 и т. д. с помощью Partition Magik или я например пользуюсь Acronis Disk Direction
Для того чтобы разбить необходимо иметь диск с одной из выше названных программ (или другой подобной прогой) вставить его в дисковод, перезагрузить компьютор с нажатием клавиши вызова SETUP сразу как он начнет загружаться (сразу же как на экране появится заставка производителя мат. прлаты или статистики проверки памяти-это когда на черном фоне циферки и буковки появятся) " клавиша DEL"(чаще всего встречается, хотя в зависимости от производителя BIOS может быть другая клавиша после чего необходимо войти во вторую строчку (увидешь синий экран с аглицкими буковаками не пужайся, ето и есть SETUP) там поиши строчку с параметром HARD DISK нажми на ней Ентер ( кстати, управление в биосе производится при помощи клавиш вверх, вниз, вправо и влево) поменяй это значение на CD-ROM, после нажми ESC, потом нажми Save and Exit SETUP, нажми Y, потом ентер, произойдет загрузка с диска, запустится программа (или не запустится, если что-то неправильно сделано, тогда начинай сначала) дальше действия развиваются относительно программы, об этом отдельный разговор. Если нужна помощь, пиши
о файлах, их можно скопировать на любой электронный хранитель, флешка самый оптимальный вариант на мой взгляд, можно также попробовать после установки винды установить одну из этих программ RECUVA, RECOVER MY FILES, мне больше нравится первая, она более удобная (для меня) и попробовать восстановить удаленные данные, хотя это не 100%-гарантия. и при это нужно знать, что восстанавливать. У меня к примеру RECUVA на прошлой неделе восстановила файлы, которые я удалил в ноябре 2008 года, но это единичные случае, сдесь много влияющих факторов, перечислять их думаю нет смысла.
Удачи
Александр Мастер (1675) 14 лет назад
Чтобы поделить, ни в коем случае не используй PM, особенно если ntfs(личный опыт), лучше Acronis DiskDirectorSuite.А установку производить лучше на отформатированный винт.