А полезна ли ртуть, входящая в состав привики АКДС

Иван М Мастер (1439), закрыт 15 лет назад
Сегодня посмотрел фильм "Правда о прививках". Оказывается, в состав такой ходовой привики АКДС входят ртуть и формалин. Как считаете, они положительно воздействуют на организм ребенка?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 15 лет назад
сколько ПДК (предельно допустимых концентраций) можно и нужно вводить парентерально (чрезкожно) грудному ребенку, чтобы избежать осложнения на формалин и ртутьорганическую соль - мертиолят? Ответа нет до сих пор, но АКДС, содержащая вполне определяемые количества формалина и ртутьорганической соли (мертиолята-тиомерозаля) , используется массово - «всем подряд» ,
что «удобно с организационной точки зрения» - по мнению некоторых вакцинаторов. Не могу отвечать за «весь мир» , но в отечественной профильной литературе, начиная с 1960 г. , затем из десятилетия в десятилетие приводятся сведения о том, что "самого серьёзного усовершенствования требует АКДС.. .серии АКДС, приготовленные даже по единым техническим требованиям, как в разных производственных, так и в условиях одного и того же института, существенно отличаются друг от друга по иммуногенной активности. «До настоящего времени нет единого мнения специалистов относительно состава и соотношения различных антигенов.. .разноречивы данные по эффективности АКДС.. .Поэтому (Почему «поэтому» ? -Г Ч. ) в настоящее время необходимо направить объединенные усилия на защиту детей с помощью существующих средств - качественной АКДС...» Цитируемое «умозаключение» контролера Чуприниной вполне соответствует и её представлениям о стандартизации коклюшного компонента, небрежно излагаемым в протоколе контрольного опыта (табл. II.2).

Из протокола ее контроля следует, что препарат признается «качественным и безопасным».. .для грудных детей (!!!), если 50% мышей выживают (?!).
Чудовищная методика в конце XX века для препаратов, используемых в «профилактике здоровья» детей! В течение всех лет работы в ГНИИСКе нам так и не удалось получить из спецлаборатории, контролирующей АКДС, коклюшный антиген. Это всегда был конгломерат, содержащий и формалин, и другой пестицид - мертиолят. Так что у нас было много причин для избрания АКДС экспериментальной моделью при изучении её безопасности спустя 30 лет с начала применения в нашей стране в практике детского здравоохранения. С какой целью такое количество химических веществ -500 мкг/мл формалина и 100мкг/мл мертиолята - используется в АКДС? Многочисленные выписки из протоколов ученых советов ГНИИСКа подтверждают их присутствие для подстраховки стерильной работы на предприятиях, изготавливающих эти «биопрепараты». Специально обращаю ваше внимание: не для стабильности сохранения свойств вакцины, а для «гарантии стерильности» .Иными словами, считается нормой, что в нашей стране не умеют готовить препараты в стерильном виде, что и обуславливает добавление к антибактериальным вакцинам антибактериальных химических веществ. Но это, мягко говоря, уже несколько антибактериальных препаратов вводится в организм грудных детей! Во-вторых, не научились определять их основное предназначение - влияние на функциональное состояние иммунокомпетентных клеток. То есть, если провести аналогию, то представьте себе кардиотропные средства без изучения их основного показателя - влияния на сердечно-сосудистую систему. Абсурд! Читаем в МРТУ в разделе III пункт 8 с. 2 вторая строка снизу: «В 1 мл коклюшной взвеси должно содержаться не менее ...формалина 0,05% ...и (внимание -Г. Ч. ) мертиолята - 0,01%», т. е. нет никакого «ИЛИ» , содержится и формалин, и мертиолят! - 500 мкг/мл формалина И 100 мкг/мл мертиолята - ртутьорганической соли. Два пестицида в профилактическом (не лечебном! ) лекарственном средстве, используемом массово в детской практике здравоохранения.
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html(почитайте кому интересно).
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Соединение ртути входящее в прививку является клеточным ядом. Даже если вы возьмете в лаборатории - на табличке написано - осторожно! Клеточный яд. Т, е. его любая доза может быть опасной. Кстати, соединения ртути уже лет 20 запретили использовать в лекарствах. Но вот незадача - прививки это не лекарства. Т. е. крем с солями ртути вредно на морду мазать, а подкожно детям - нормально!
Источник: Химик
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
"Не читайте советских газет перед обедом" (с)
Не смотрите всякую чушь
Источник: химик
Иван ММастер (1439) 15 лет назад
Извините, выступление главного иммунолога страны вы называете чушью? Странная позиция.
Инга Искусственный Интеллект (291081) А вы проверили реальность существования этой должности? Я тоже могу назвать себя профессором Пупкиным из института исследований не-пойми-чего, и вещать все, что мне вздумается.
Пионерка-комсомолка)))Оракул (56294) 15 лет назад
Мертиолят - скажите, уважаемый коллега, это что - по вашему? Сколько его можно съесть, ввести под кожу? Вы его даже для лаборатории без спец. запроса не купите, как скажем, банальную серную кислоту.Потому что это яд. Причем особо опасный.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Уважаемый коллега. Выясните, кем оплачен этот фильм. "Зри в корень" (с)
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Всем детям и внукам делали прививки и ничего. Кстати, вчера сделали внучке - ей исполнилсь 3 месяца - от полимиелита (уже в рот не капают) и АКДС. От полимиелита импортная
Светл@н@ Профи (927) 15 лет назад
Поставьте Инфанрикс и не мучайтесь.
Rau Ученик (135) 15 лет назад
незнаю к месту или нет, но в детстве у нас такой прикол был, когда родителей не было дома, мы дети \4 шт\ разбили два градусника, разделили ртуть попалам мне самой старшой было 12-13 самой младшей сестренке 5-6 и благополучно съели. Сейчас вспоминаем с ужасом, но слава богу живы здоровы у всех дети, болеем не больше, не меньше остальных людей))
Лилу Мыслитель (5575) 15 лет назад
все вакцины одобрены минздравом, главное чтобы ребенок их хоршо переносил
Просто ЛАНАВысший разум (431841) 15 лет назад
Я не противник прививок,но когда прочитала про АКДС и моему сыну было очень плохо,я прокляла тот день,когда разрешила эту прививку делать.Почитайте,Минздрав всё скрывает от людей. Мы и дети не защищены этим Минздравом.
Просто ЛАНА Высший разум (431841) http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html
Андреев"CrazyHacker"КонстантинГуру (4027) 11 лет назад
Минздрав это аргумент, еще ВОЗ назовите они тоже там дали указания... Печальная практика показывает кучу побочных эффектов у детей на нейротоксины.