Что означает серьга в ухе у мужчины (в правом, левом или в обеих)? Ведь есть какие-то объяснения этому.

"lucky" Просветленный (23026), закрыт 15 лет назад
Что означает серьга в ухе у мужчины (в правом, левом или в обеих)? Ведь есть какие-то объяснения этому.
Лучший ответ
Светлана Шаповалова Оракул (89129) 15 лет назад
Я не знаю наверняка, что обозначает серьга в ухе у мужчин. Знаю только одно - настоящему, сильному, умному и самодостаточному мужчине это украшение ни к чему.
Остальные ответы
Л.А. Мастер (2007) 15 лет назад
Говорят это пошло от казаков в левом ухе обозначала единственный сын у матери. И атаман отправляя на опасные задания старался беречь этих людей.
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
Ну у указаков в правом ухе носили единственные сыновья в семье. Их не посылали в опасные места и при команде РАВНЯЙСЬ, серьга была хорошо видна.
Николай Миронов Знаток (476) 15 лет назад
Если бы их носители знали правду, то сразу отказались бы от этой хрени. А я только догадываюсь...
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Насчет казаков - уже сказали. Еще у моряков, пересекавших пролив Дрейка.
И у геев (только вечно путаю, а каком из ух) )
Если действительно интересно - почитайте здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Серьги
Шариков Полиграф Полиграфыч Мастер (1772) 15 лет назад
пират или гей
если корабля по близости не видно, то...
Константин СУченик (109) 13 лет назад
Супер
Тот самый Искусственный Интеллект (228552) 15 лет назад
Раньше - это был просто неприк. запас, который можно было потратить в крайний момент, а потом придумали бредни с последним сыном. огибателями мыса Горн, и знаком педерастов.... В основе украшений - всегда лежат деньги (ченности) , хоть золото, хоть глиняный диск в губе и ушах африканки.
MaxОракул (57957) 15 лет назад
Интересная мысль. Кстати согласуется с традиций российских блатных носить тяжелую золотую цепь с крестом. Чтобы можно было откупиться в последний момент от ментов.
Тот самый Искусственный Интеллект (228552) Так не дурнее предков они....В древности гривны (не украинские деньги) ведь тоже носили на шее или на запястье, и при необходимости ими расплачивались, целиком или по частям рубили (вот и слово "рубль" проявилось).
Пильдар Хамов Ученик (123) 15 лет назад
мы татар это носим, так нада, патаму что любить друг друга.
Тамара Константинова Просветленный (41616) 15 лет назад
Любое украшение всегда носило символический характер с древнейших времен. Например: убил тигра, а зуб на шею -как свидетельство мужества и пр. На с. д. серьги у мужчин свидетельствуют о комплексе неполноценности ( очень скрытом) Мужчине где-то не достает признательности в его мужских заслугах. Обратите внимание : Мужчина талатливый и самодостаточный не носит серег.
ВлАд ;-) Ученик (111) 15 лет назад
как я знаю.... в данный момент в левом ухе типо для понтов, в правом ухе типо Педик (ГЕй) а про историю многие сказали но я ее не знаю)))))))))) А ето могу и обосновать.... только часто кто не знает то ставят в правое ухо и думают что они крутые а в тролейбусе от него все отходят.)))) ) "не знание закона не освоождает от ответственности"....вот так вот.... =)))
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
В древней Греции носили моряки, у древних славян это был знак Рода, про казаков и пиратов уже написали.... а что означает сейчас - лучше спросить у тех кто носит.
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 15 лет назад
Единственный сын в семье-кормилец - у Донских казаков, как отличительный знак, носил одну серьгу.
Это значило, что он не посылался на опасные задания, сопряженные с риском.
Сейчас мужчины носят серьги по разным причинам :
- либо геи, либо модники, либо "мальчики"безусые, так заявляют о себе.
Про правое-левое точно не знаю :)
Мои мужчины серьёзные - глупостями не занимаются.
Че Гевара Просветленный (37265) 15 лет назад
серьга в определенной точке мочки обостряет сумеречное зрение потому ее и носили казаки в пластунских ротах - моряки - цигане - снайпера А осталтьные варианты ношения к мужским причинам не относятся )))
Max Оракул (57957) 15 лет назад
В разное время нашей цивилизации у разных народов это значило разное. В России - у казаков - это единственный сын матери. Что это значит в нашей современности я не знаю. Скорее всего - просто выпендреж ни к чему не обязывающий.
Многие мои рокенрольные друзья носили кольца в ушах. С другой стороны во второй половине 80-х особым шиком у нашей местной гопоты (Лужники, УСАЧЕВКА) считалось носить в ухе серьгу - перевернутая буква У. В драках со "Стартовскими" (это район через Комсомольский пр-т, названный по клубу Старт) так отличали своих.
Gennady Terenik Гуру (2642) 15 лет назад
Оля, у казаков означало - в правом ухе - это не единственный сын. . а СТАРШИЙ сын. поэтому.. . а вот на педиков смотри.. если к сережке в ухе есть и есть платок в заднем кармане штанов. э. то...
N N Знаток (367) 15 лет назад
Обьяснения всегда можно придумать....
Страждущий Скиталец Ученик (248) 15 лет назад
Какие пост-совдеповские люди все-таки формалисты и во всем хотят увидеть какую-то подоплеку. Да это может значить ничего абсолютно! Кроме, может некой эпатажности или желания проявить себя, или как-бы "друг имеет и я тоже". Это относится к сегодняшнему времени. А в прошлом носили казаки. У меня была серьга, золотая в левом ухе, потом она мне надоела и я ее больше не ношу. Сейчас этим никого не удивить.
Норов Оракул (73677) 15 лет назад
Если иметь ввиду мужчин прошлого, то без сомнения это касалось циган (как национальное украшение), казаков некоторых племен (поскольку их несколько), ну и еще пожалуй, средневековых флибустьеров, что означало крутость в иерархии. Что же касается современных представителей мужского рода (что можно сказать с большой натяжкой), то именно пидарасы носят серьгу, а различия в правом или левом - относится к активной или пассивной доминанте (прошу прощ. за грубость, но иначе их называть не могу, да и не хочу)
Алена Мудрец (14165) 15 лет назад
Я считаю просто фенька... для эпатажа...