Плиз, ответьте на вопрос по ЕГЭ по физике

Михаил Оракул (50492), закрыт 15 лет назад
Пылинка, имевшая положительный заряд 12 e, при освещении потеряла восемь электронов. Каким стал заряд пылинки?

Варианты ответа:
+4 e
-4 e
+20 e
-20 e

Примечание: e это минимальный неделимый заряд, которым обладают все заряженные элементарные частицы.
Дополнен 15 лет назад
Хех, а в ответе написано -20 e
Лучший ответ
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 15 лет назад
ну помоему так
12- (-8)=20
если я конечно условия понял правильно
Остальные ответы
КАдрЭдр Мастер (2038) 15 лет назад
третий ответ, потерял 8 электронов, заряд тела стал более положительным на 8 едениц, с учетом прошлого положительного заряда будет +20е