Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в современной Европе теократий?

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316), закрыт 17 лет назад
Хочется знать не только название, но и ссылку, чтобы почитать подробнее.
Дополнен 17 лет назад
Про Ватикан знают многие, а есть ли еще?
Дополнен 17 лет назад
Да, Chiev, интересная мысль на счет элементов теократии в протестантских странах. Что знаю о католиках, когда буду закрывать вопрос. А как с православными?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем кто ответил.
В пределах Рима находится (1)Ватикан и (2)Мальтийский Орден.
В Греции (3) Афон. (автономная территория в составе Греции).
Лучший ответ
chiev Гуру (4256) 17 лет назад
В наши дни теократическими монархиями являются Ватикан и Саудовская Аравия (основным законом последней является Коран). Элементы теократии (или, уже, цезаропапизма) усматриваются в протестантских странах, где монарх является главой церкви (Великобритания, Норвегия, Швеция, Дания).
Остальные ответы
Alex Гуру (2984) 17 лет назад
Ватикан. Больше не припомню. Скоро и Россия туда же скатится...