Гузмания

Lyafel Мыслитель (6041), закрыт 15 лет назад
Подскажите плз, как пересадить отростки гузмании..
Лучший ответ
Liza Lazy Профи (856) 15 лет назад
Проливаете землю как следует водой или пусть горшок постоит в воде, так, чтобы земля легко отходила от корней. 30мин - 1час, Потом переверните горшок и Осторожненько вытащите растение, На газетке растрясите аккуратненько корни и увидите, где можно отрезать детку.

Либо прямо в горшке (тоже водой пролить сначала) отделяейте, тонким острым ножичком.

Но лучше не трогайте. она и так летом может погибнуть.
Вот отзыв с цветочного форума:

Гузмания не цветет повторно в домашних условиях, поэтому пересадки не имеют смысла. Через полгода растение обычно заменяют новым. Что опаснее всего для гузмании.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Римма Войтова Ученик (245) 15 лет назад
Выкопать, отделить отростки и пересадить отростки в другой горшок.