Что означает слово ЧИКСА?и обидное ли оно?

ПРИНЦЕ_ССА Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Бондарь Мыслитель (9327) 15 лет назад
Раньше называли бикса, точных определений не скажу. Потом начали говорить курица. Ну а теперь чтобы это выглядело не так вульгарно, а темболее цивильно по американски - Чикса. А оскорбительно ли это тебе решать.
Остальные ответы
Vist_rus Мастер (1408) 15 лет назад
Чикса = Девушка на сленге
Анна Кравченко Знаток (383) 15 лет назад
не обидное... крутая, модная.. гламурнаяя...
Anonymous is Legion Мастер (2363) 15 лет назад
От слова Chick - цыпленок, в данном случае цыпочка
chuvakxxl chuvakxxl Знаток (377) 15 лет назад
это значит девчонка клевая, которая отдается первому встречному))
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239835) 15 лет назад
чикса это молодежный современный слэнг, я не использую его, но тем не менее я не считаю его унизительным или обидным.. . другое дело "бабы" или например "телки"
ПчелаМайя Гуру (2539) 15 лет назад
Это сленговое слово означает "девчонка, девушка" и в общем-то необидное
Источник: слово
Татьяна Васильева Ученик (238) 15 лет назад
Вседоступная, готовая в любую минуту....
Император Просветленный (34907) 15 лет назад
чикса-вроде смазливая деваха, с которой я бы не прочь перепихнутся а потом ессно бросить потому что вряд ли у неё характер человека, который бы мне понравился.
по значению легко определить, что слово обидное.
Дим Димыч Мыслитель (6928) 15 лет назад
Это не обидно, слово жаргонное
Архангел_orion 122 Знаток (334) 15 лет назад
чикса тоже самое что телка
Anastasiya Мастер (1287) 15 лет назад
Сейчас употребляется в очень пренебрежительном смысле.. чикса, чика.
Это не то же само, что и девушка. .
Чика-пафосная, нагламуренная сучка
Тарас Митряков Профи (868) 15 лет назад
чикса это вроде тёлка, ципочка по англиски, тока там произношение както чика или ещё как не помню. от слова чикен циплёнок вспомнил
Настя Ш Знаток (409) 15 лет назад
обидно конечно ...чикса - девушка на языке тимати..))