Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему обручальные кольца одевают именно на безымянный палец?

xapi_AN Мастер (1912), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
INSIDER Мыслитель (7489) 17 лет назад
Таша ты не права!!

Символом заключения брака всегда и во все времена считалось кольцо. Почему же именно кольцо, а не браслет или серьги? Да потому, что именно кольцо представляет собой замкнутую полоску без начала и конца, круг, который является знаком всего неизменного, стабильного, вечного.

В Нюрнбергском музее хранится кольцо XIII века, найденное при раскопках. Оно имеет простой трехгранный профиль и надпись «Во мне верность». В те времена обручальные кольца носили на безымянном пальце левой руки. Кольцо на этом пальце охраняло покой и счастье в семье, поскольку еще древние римляне считали, что кровь четвертого пальца левой руки идет напрямую к сердцу. Говорилось, что этот палец – символ любви и чести. Католики и по сей день носят обручальные кольца на левой руке.
Источник: http://www.uvelirmus.ru/info.php?newsid=1
Остальные ответы
karry Гуру (4141) 17 лет назад
это путь к сердцу!
Таша Гуру (4721) 17 лет назад
Обручальное кольцо носят на безымянном пальце из-за того, что это менее всего мешает работе. То, что кольцо надевают на правую руку, является символическим выражением почитания брака. Правое в менталитете европейских народов всегда обладает более высоким статусом подлинности, нежели левое. Правое – это прямое, сильное, истинное, правильное; левое – слабое, неискреннее, лукавое, неправильное.