Как варить правильно овсяную крупу цельную?

Фиалка * Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Эпова Гуру (2788) 15 лет назад
Суп овсяный
2 стакана овсяной крупы цельной вымыть в нескольких теплых водах, поставить вариться в 3 л воды. Когда закипит, снять накипь, посолить, добавить растительное масло. Кипятить, пока суп не сделается густым. Дать постоять, протереть через сито до желаемой густоты.

Каша мешанка
Смешать два вида крупы, так чтобы одна из них была цельная, а другая дробленая. Натереть овощи на крупной терке (морковь и картофель, репа и картофель, и др.) . На 1 стакан смеси круп кладут 1 стакан овощной смеси. Варить до готовности в соответствующем количестве воды, посолить по вкусу, добавить зелень.