Что такое обдирная мука? Это плохо или хорошо?

Вад Вад Просветленный (20797), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Северова Мыслитель (6029) 15 лет назад
Мука ржаная обдирная является незаменимым продуктом для рационального и правильного питания. Изделия из этой муки отличаются оригинальным вкусом, низкой калорийностью, большим содержанием витаминов и минеральных веществ.
Ржаная мука выпускается трех сортов: сеяная, обдирная, обойная. Сорта отличаются степенью помола и содержанием отрубей: сеяная - мелкая и совсем без отрубей, обдирная и обойная - более крупного помола и с отрубями (особенно много отрубей - в обойной).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1224) 15 лет назад
Замечательно! Самая полезная!
Федор Федоров Оракул (54350) 15 лет назад
Это очень полезно
Источник: Не кулиинр Федор Федоров
Сбежавшая Невеста Просветленный (20943) 15 лет назад
то хорошо. чем то.. . не помню чем.. . но хорошо...
Сергей Знаток (309) 15 лет назад
это кому как обдирная мука это по сути мука 2 сорта серо коичневатого цвета, а уже после неё идут 1 сорт и высшый но хлеб да и всякие там пряники да медовые пироженные делают из 2 сорта, а хлеб вообще полезен для пищеварения
ParamonМастер (1106) 4 года назад
С какого перепуга РЖАНАЯ обдирная мука стала "по сути мукой 2 сорта"??? И из неё никак не делают муку ни 1 ни высшего сорта, и тем более не пекут медовые пряники... И далеко не всякий хлеб полезен для пищеварения.
Оля Мыслитель (6256) 15 лет назад
Эта мука полезна тем, что способствует очищению кишечника и улучшает пищеварение, так как она богата баластными веществами, которые действуют как "скраб" для органов пищеварения.