16 лет назад
от

Помогите!!!Какой вред наносят гидроэлектростанции окружающей среде???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сразу надо сказать, что строительство гидроэлектростанций, как правило, приводило к необратимым негативным экологическим последствиям, наносило непоправимый вред фауне и флоре данного района.

За тридцать лет с середины 1950-х до середины 1980-х были построены такие гиганты как Братская, Красноярская, Саяно-Шушенская, Усть-Илимская и другие. Все дало возможность закончить электрификацию всей страны. Это, кстати, породило такую шутку: Ленин сказал, что «коммунизм – есть советская власть плюс электрификация всей страны» . Советская власть есть, электрификация всей страны есть, а коммунизма все нет и нет…

Строительство новых гидроэлектростанций принесет немалый вред экологической обстановке региона - затопление территории, нарушение миграций рыбы принесут серьезный урон местной экосистеме. Да и не так уж много рек, которые еще можно перегородить плотинами.

рыба не может плавать свободно, водохранилища заболачивают местность, меняется местный климат

Чем помочь? Руки подставить!