Примирение сторон. Помогите найти образец заявления в милицию.

Денис Погодин Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Golliaf Мастер (1345) 15 лет назад
Начальнику ОВД г. Энска

________________________________

(если известно, указать ФИО, должность начальника)

от ______________________________

(ФИО заявителя и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо (если лицо известно, то указать его Ф. И. О. , по возможности место его проживания или нахождения) , которое "____ "_________ 200__ года, путем разбития стекла в оконной раме (подбора ключа к входной двери и т. п.) , проникло в принадлежащий мне садовый домик, расположенный по адресу: _____________________________________ (указать точный адрес) , откуда совершило хищение материальных ценностей _______________ (перечислить, какие) , причинив мне материальный ущерб на общую сумму ________ рублей.

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден (а) .

Подпись. Дата
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 15 лет назад
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
_____________________________________________________
=====
Следователю следственного отделения отдела
(управления) внутренних дел (СК при прокуратуре, начальнику органа дознания) ______________
от _______________________________________
(ф. и. о. и адрес потерпевшего)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве следственного отделения Управления внутренних
дел (СК при прокуратуре, органа дознания) _______________________________________ находится уголовное
дело по обвинению Иванова Ивана Ивановича в преступлении,
предусмотренном ст. _____________________________
Иванов И. И обвиняется в том, что___________________________
______________________________________________________
Причиненный мне материальный ущерб составил _____________
"___"_________200__ г. было вынесено постановление о признании
меня потерпевшим по данному уголовному делу, и в этот же день
я подал исковое заявление о признании меня гражданским истцом и о
возмещении причиненного мне ущерба.
"____"_______200___г. Иванов добровольно удовлетворил мои исковые
требования, полностью возместив причиненный мне ущерб
В настоящее время я не имею претензий к обвиняемому, прошу
не привлекать его к уголовной ответственности и возбужденное в
отношении его уголовное дело прекратить.

Приложение:
1. Расписка в получении денег в возмещение ущерба

Дата
Подпись