Можно ли ребенка в прыгунки сажать, если еще не сидит? Если у них ограничения по возрасту? Девочке 4,5 мес.

Iriska Профи (522), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а чем прыгунки отличаются от ходунков? В плане нагрузки на позвоночник
Лучший ответ
\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363) 15 лет назад
Мы с 5 мес. пользовались. Правда, у нас не сидячие, а стоячие были))))) Удовольствия море! А насчет вреда -это не ходунки, от них одна польза. Ножки укрепляются очень заметно. У нас тонус прошел СОВСЕМ!
Главное, правильно по высоте повесить, чтобы нога полностью ставилась на пол, а не на мысочках была.

В ходунках ходят, а прыгунки закрепляются напр. в дверном проеме, и ребенок в них прыгает на месте. Нагрузка идет в основном на мышцы ног. Спина зафиксирована.
Остальные ответы
дядявася Мастер (1321) 15 лет назад
прыгунки вообще не рекомендуется
Зелинская Лиза Знаток (430) 15 лет назад
Я стала сажать когда она у меня сама села.
L I X A Мастер (1377) 15 лет назад
Желательно чтобы позвоночник окреп, а это проверить можно визуально. Если ребёнок уже свободно управляет телом в сидячем положении, может наклонится, приподняться на 4ки. Спешить не надо, всему своё время.
Руру Туруру Ученик (206) 15 лет назад
Ни в коем случае! по таким вопросам консультируйтесь с педиатром
ирина есаулова(шишкалова) Профи (579) 15 лет назад
не стоит этого делать, пожалейте ребёнка, и его здоровье дайте ему свободу действий
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
нет, не надо. У ребенка еще не окрепли мышцы спины, это перегрузка
Анна Сарана Знаток (366) 15 лет назад
Наш массажист не рекомендует прыгунки, говорит от больше вреда, чем пользы. Если мышечный тонус слабый, то могут быть нарушения (плоскостопие, искривление позвоночника) , а если гипертонус, то он только усиливает